Что лучше профили Рехау или Века

На территории нашей страны популярны профили от Рехау, но в то же время известны и Века. Оба производителя предоставляют качественную продукцию со сходными характеристиками. Некоторым тяжело разобраться в чем же отличие производителей. Сравним и разберем на примере важных характеристик.

Воздушные камеры профиля

Для класса эконом оба производителя дают 3-4 воздушные камеры. Этого вполне достаточно для средней полосы чтобы сохранить тепло и исключить образования конденсата. Для большей термоизоляции лучше применять 5-6 камер. Шестью камерами обладает ВЕКА Alphaline и Brillant Design Рехау. Показатель сопротивления теплопередаче немного выше у Века, 0,94 против 0,79. Кстати только у этого производителя есть профиль с максимальным числом камер — 7. В целом по теплозащите производители равны.

Купить пластиковые окна в г. Зеленоград тут, на сайте компании «Окна-Зел».

Уплотнительные контуры

Стандартная оконная система имеет два уплотнителя для сохранения тепла в помещении. Три контура уплотнения более надежное и эффективное решение. Рехау предлагает именно такие трёхконтурные системы, качество резины у этого производителя также выше.

Армирование

От армированного каркаса напрямую зависит прочность и устойчивость конструкции. Различают П, Г-образное, а также замкнутое армирование.

Рехау применяет П-образные металлические вкладыши, Века использует квадратные трубки по всему периметру. Такая объемная система делает армирование от Века более надежным, нежели у конкурента.

Пластиковые окна в г. Зеленоград Монтажная глубина

Оба производителя имеют в ассортименте линейки с различной глубиной от 60 до 104 мм. Продукция этих производителей сходна.

Стеклопакеты

Чем толще стеклопакет, тем теплее и тише будет внутри помещения. Рехау предлагает продукцию с тонкими стеклопакетами 35 мм. Это модели Euro, Thermo, а также Basic. Эта продукция не подходит для шумных районов.

Для тишины можно использовать профиль DELIGHT со стеклопакетом толщиной 53 мм. Это стекло эффективно подавляет шум извне, а особое строение камеры защищает от образования конденсата и испарины.

В профиле Alphaline от производителя Века толщина стеклопакета составляет 50 мм. И в этом показателе превосходит Рехау со своими 53 мм.

Привлекательность и эргономика

Трудно сказать, какие окна выглядят лучше, это все же дело вкуса. Каждый производитель используют интересные формы, цвета и фактуры. Также у обоих производителей окна не требовательны в уходе. У Века есть линейки с более гладкими поверхностями, их легче протирать.

Итоги

Рехау обладают лучшими уплотнителями и имеют профили с рекордно толстым стеклопакетом-53 мм. Компания Века в свою очередь позаботилась о более надежном армировании и сделало большее количество камер.

Каждый концерн производит качественную продукцию и совершенствует технологии изготовления. В плане эстетичности оконные системы не уступают друг другу. Также производители используют экологически чистый прочный пластик.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий