Как отличить стеклопакет с энергосбережением от обычного?

Использование энергоэффективного оконного профиля Rehau помогает повысить теплоизоляцию проема, сделать помещение светлым, тёплым и тихим. Энергосберегающие ПВХ окна дороже традиционных моделей, но их стоимость оправдана высоким качеством и их уникальными характеристиками.

В продаже сегодня можно найти окна от разных производителей, поэтому чтобы не нарваться на подделку при покупке окон стоит знать, как отличить энергосберегающие стеклопакеты от стандартных.

Рассказываем, на что обратить внимание.

Особенности и характеристики энергоэффективных окон

Стеклопакет пластикового окна Века представляет собой герметичную цельную конструкцию, которая состоит из нескольких стёкол, объединённых между собой. Их разделяет дистанционная рамка с влагопоглощающим элементом.

Стеклопакет, который состоит из двух листов стекла, является однокамерным, а из трёх — двухкамерным. С повышением камерности улучшаются звукоизоляционные и теплосберегающие характеристики конструкции.

Энергоэффективный стеклопакет имеет особое напыление на стекле, которое повышает его эксплуатационные характеристики. Стекло с серебряным или титановым напылением абсолютно прозрачное, покрытие незаметно. Но оно эффективно отражает тепловую энергию обратно в помещение и не позволяет холодному уличному воздуху проникнуть внутрь.

Помимо i-стекла при изготовлении энергосберегающих стеклопакетов используются специальные отражающие тепловую энергию плёнки, которые рассчитаны на эксплуатацию в течение 15 лет и более.

Энергосберегающие стеклопакеты помогают сэкономить затраты на отопление и электроэнергию. Зимой в отличие от холодного остекления балкона алюминиевым профилем (по цене подрядчика) они поддерживают в помещении тепло, а летом — создают прохладу.

К их преимуществам относят:

  • Высокие теплоизоляционные свойства;

  • Лёгкость обслуживания — срок службы фурнитуры увеличивается на 30 процентов;

  • Защищают мебель и предметы интерьера от выцветания под действием солнечных лучей;

  • Предупреждают проблему появления конденсата;

  • Создают шумозащиту при наличии трёх стёкол.

Как проверить качество стеклопакета?

Проверить энергосберегающие характеристики стеклопакета можно простым способом. Для этого достаточно поднести к стеклу зажигалку либо пламя свечи. В стандартном стеклопакете пламя отразится естественного цвета, а в энергосберегающем — будет иметь красный подтон.

Это самый простой способ проверки. Более сложный метод – оценить блики. Если посмотреть на стеклопакет под углом, его поверхность будет иметь синеватый цвет, как и лобовое стекло автомобиля.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий