Двери с отделкой экошпоном

Двери – простой, но обязательный элемент внутренней обстановки любого помещения. Но если речь идет о вашем доме, то даже простая дверь просто обязана быть качественной, привлекательной и доступной по цене. Современные технологии позволяют создавать такие изделия в большом разнообразии декора и конструктива. И самыми популярными изделиями с идеальным соотношением цены и качества можно считать двери с отделкой экошпон. В интернет-магазине Ленивец, в этом разделе каталога https://www.lenivetz.ru/mezhkomnatnye-dveri/dveri-eko-shpon.html, представлен отличный ассортимент таких полотен. Достаточно только выбрать понравившуюся модель, связаться со специалистом и купить дверь экошпон с доставкой по Москве. Это недорого и очень просто.

Что же собой представляет такое изделие? Материал экошпон – это отделочный материал, которым покрывают все составные элементы дверной конструкции. Двери экошпон могут быть как глухими, так и со стеклянными вставками. А цветовая палитра представлена несколькими древесными фактурами и простым исполнением в белом цвете.

Экошпон создан из смеси древесных волокон и полимерных смол, которые выполняют роль связующего компонента. Волокна окрашиваются, потом к ним добавляются синтетические смолы и вся масса тщательно спрессовывается в специальных аппаратах. Отделочный материал также известен под аббревиатурой СРL, что переводится, как «подвергнутый длительному прессованию». В последствие, экошпон прессуют еще раз, в полнейшем вакууме, когда материалом покрывают дверное полотно.

Благодаря тому, что в состав отделки входят синтетические смолы, все изделие приобретает ряд преимуществ. Самое первое и главное преимущество – влагостойкость. Двери экошпон можно устанавливать не только между жилыми комнатами, но и в коридор, кухню или даже ванную комнату. Поверхность изделия можно протирать мокрой и мыльной губкой, дезинфицировать, очищать от разной грязи и пятен. А вот неприятный запах и плесень экошпону не грозит.

Кроме влагостойкости, отделка экошпон значительно увеличивает срок службы дверного полотна. Этот материал не боится мелких повреждений и интенсивного использования. Дверные полотна можно устанавливать в детские комнаты и в дома, где живут домашние питомцы.

Экошпон искусно имитирует различные дверные фактуры – и натуральные оттенки, и изысканный природный рисунок. При беглом осмотре никто и не поймет, какой материал перед ним – настоящий или искусственный. Кроме того, окрашивание волокон перед прессованием материала гарантирует высокую стойкость цвета. Даже в самой «солнечной» комнате двери будут иметь насыщенный цвет и первоначальную привлекательность на протяжении всего срока службы.

Как вы сами понимаете, в силу своих эксплуатационных преимуществ, экошпон является отличной альтернативой другим отделочным материалам.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий