Ремонт пластиковых окон

Пластиковые окна требует регулярного ухода, нарушение его правил и периодичности проведения может привести к необходимости внезапного ремонта ПВХ профиля KBE. Рассказываем, какие неисправности встречаются чаще всего, как их выявить и оперативно устранить.

Уплотнительные элементы

Резиновые уплотнители располагаются по контуру прилегания рамы к створке. Воздействие неблагоприятных внешних факторов, ультрафиолетовых лучей и перепады температур с течением времени приводят к усадке уплотнителей, потере ими первоначальной эластичности и эксплуатационных характеристик.

При появлении износа на уплотнителях необходимо их своевременно заменить на новые. Для предупреждения механического повреждения и порчи резиновые элементы необходимо регулярно смазывать специальными составами.

Замену уплотнителей на тёплом остеклении балкона недорого вы можете выполнить самостоятельно, поскольку это простая операция. Для начала необходимо удалить старые уплотнители, подцепив край при помощи плоскогубцев или отвертки.

Установить новый уплотнитель не сложно, для этого вам необходимо вдавить резиновый профиль в свободные пазы рамы. Начинать вы можете с любого угла рамы пластикового окна, главное следить за тем, чтобы он ложился максимально ровно.

Фурнитура

Проблемы с открытием и открытием створки окна связаны с неполадками работы фурнитуры. Устранить их можно при помощи простой регулировки или при замене отдельных механизмов на новые комплектующие. Полная замена фурнитуры ПВХ окна проводится редко.

Наибольшие нагрузки испытывает ручка, при эксплуатации окна она может разболтаться или сломаться. Выполнить замену ручки вы можете даже самостоятельно, при этом стоит она недорого.

Чтобы изменить степень прижатия створки к раме выполняется регулировка фурнитуры. Она требует опыта и знания расположения регулировочных винтов. Поэтому для проведения настройки фурнитуры ПВХ окна стоит обратиться к профессионалам.

Стеклопакет

При повреждении стекал, потере герметичности стеклопакета, снижении эксплуатационных характеристик выполняется замена всего стеклопакета. Для его снятия удаляются штапики.

Работа по извлечению и установке нового стеклопакета требует опыта и специального инструмента, поэтому при появлении такой неисправности рекомендуется также обратиться за помощью к профессионалам, поскольку самостоятельное устранение проблемы может увеличить стоимость остекления балконов. Цена услуг специалистов вполне приемлемая.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий