Преимущества холодного фасадного остекления

Для защиты внутренних помещений от атмосферных осадков, загрязнений, порывов ветра и другого негативного воздействия внешних факторов используется холодное фасадное остекление.

Рассмотрим, его особенности и преимущества.

Где устанавливается остекление?

Холодное остекление фасада здания устанавливается с использованием лёгких алюминиевых конструкций. Каркас из алюминия обладает повышенной прочностью, но благодаря небольшому весу он не требует дополнительного усиления основания.

Алюминий — пластичный материал, он позволяет создавать светопрозрачные фасадные конструкции любой формы и размера. Компании, занимающиеся проектированием фасадного остекления, выполняют заказы с учётом индивидуальных предпочтений и требований заказчика.

Какие преимущества имеет фасадное алюминиевое остекление?

  • Придает фасаду здания презентабельный и солидный внешний облик;

  • Обладает высокой надежностью и практичностью при эксплуатации;

  • Экологичность и безопасность, не выделяет опасных веществ в атмосферу;

  • Обеспечивает надежную защиту внутренних помещений от неблагоприятных внешних факторов;

  • Доступно изготовление конструкций любого размера, оттенка и формы;

  • Простота ухода и технического обслуживания;

  • Долгий срок службы (как и двери противопожарные металлические, остекление прослужит до 50 лет и более);

  • Подходит для остекления фасадов домов большой площади;

  • Установка проводится в любой сезон — в теплое и холодное время года.

Как и козырьки стеклянные, фасадное остекление имеет небольшой вес, поэтому не оказывает нагрузки на стены, межпотолочные перекрытия и несущие панели.

Остекление может иметь любой внешний вид в зависимости от желаемой формы, дизайнерского оформления, наполнения и типа створок. Несмотря на легкость алюминиевого каркаса, он способен выдержать любые ветровые нагрузки, устойчив к солнечному излучению, повышенной влажности и другим неблагоприятным внешним факторам.

Алюминиевый профиль смотрится современно и элегантно. Он окрашивается в любой оттенок по палитре RAL. При эксплуатации фасадного остекления алюминиевый профиль и стекло не меняют своих характеристик, благодаря гладкой поверхности на фасаде не задерживаются загрязнения, что облегает уход и обслуживание.

Особенность алюминиевого остекления заключается в отсутствии термомоста, что обуславливает низкие теплоизоляционные характеристика фасада. Но стоимость установки холодного остекления будет ниже по сравнению с тёплым.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий