Сеяный песок, как универсальный строительный материал

Сеяный песок, как универсальный строительный материал

Использование песка в строительстве – это зарекомендовавшая себя практика, вокруг которой построено большое количество технологий. Этот материал может становиться частью бетонных смесей, использоваться в самых разных видах строительства. Сам по себе он часто становится тем самым типом материала, который применяется для защиты перегородок от посторонней вибрации, служит в качестве уплотнителя и утеплителя.

Сеяный песок получают из стандартного песка, прошедшего очистку при помощи специальных фильтров. Такое просеивание требуется в первую очередь для того, чтобы избежать попадания в песочную смесь различного рода посторонних включений, которые впоследствии могут стать проблемой при заливке смесью отведенной для этого емкости или каркаса.

Основные сферы применения материала

Так как сеяный песок отличается прекрасной сыпучестью, а диапазон размеров песчинок в нем известен уже на стадии покупки, области применения такого материала оказывается очень обширной. К главным сферам использования стройматериала относится:

  • Строительство дорог;
  • Создание дренажа;
  • Производство кирпича;
  • Создание бетонных смесей;
  • Укладка в качестве антивибрационной подушки.

Основные достоинства материала

К основным достоинствам сеяного песка можно отнести большое количество вариантов его использования. Покупатель может выбрать песок именно той фракции, которая требуется ему при выполнении строительной задачи. Учитывая, что неочищенный песок приводит к понижению качества смесей, а иногда и к выводу из строя специального оборудования, использование именно такого, качественного песка становится лучшим решением для строителей.

Еще одно достоинство песка – морозостойкость и возможность удерживать большие нагрузки. Такое достоинство становится наиболее востребованным в том случае, если ведется дородное строительство, а песчаная подложка вынуждена испытывать сильное внешнее давление.

Сеяный песок имеет прекрасно качество поглощения влаги, что также немаловажно при обустройстве дренажной системы.

При большом количестве достоинств и положительных технических характеристик, именно цены на сеяный песок отличаются своей доступностью. Данный тип песка становится простым и практичным решением при воплощении в жизнь даже самых смелых строительных проектов.

Компания «Парадиз» — продажа и доставка нерудных материалов в Санкт-Петербурге и Ленобласти.

https://www.inert-materials.ru

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий