Террасная доска из ДПК: сферы и преимущества применения

Террасная доска – это уникальный строительный материал, который используется в процессе выполнения отделочных работ. Он идеально подходит для оформления веранд, летних кафе, различных открытых площадок, предназначенных для отдыха или коммерческой деятельности. Повышенным спросом пользуется материал, созданный из древесно-полимерного композита. Он устойчиво переносит воздействия повышенной влажности, температурных перепадов, ультрафиолетового излучения.

Основные достоинства террасной доски из ДПК

Напольная террасная доска ДПК является уникальным аналогом натурального материала, в котором сохранились основные эксплуатационные свойства древесины. Специальные полимерные добавки успешно устраняют все негативные проявления:

  • гниение;
  • склонность к деформации;
  • горючесть;
  • способность создавать благоприятную среду для развития вредоносных микроорганизмов.

Стоимость террасной доски с полимерными компонентами значительно ниже напольного покрытия, созданного из натурального материала. Уникальная продукция не нуждается в дополнительной покраске или обработке защитными препаратами. Она длительное время сохраняет свою первоначальную расцветку. ДПК – это абсолютно пожаробезопасный материал. Он не поддерживает горение, в отличие от натурального дерева. Поверхность композитного покрытия обладает антискользким эффектом. При необходимости террасную доску с полимерными компонентами можно использовать повторно.

Сферы применения декинга

Высококачественная террасная доска декинг ДПК слабо восприимчива к агрессивным воздействиям атмосферной среды. Она отличается повышенным уровнем прочности, поэтому активно используется в различных сферах:

  • для оборудования покрытий, расположенных под открытым небом: садовых дорожек, террас, открытых веранд;
  • в процессе оформления неостекленных лоджий и балконов;
  • при постройке пешеходных зон набережных или причалов;
  • для отделки территории, прилегающей к искусственным водоемам или бассейнам.

Процесс укладки террасной доски ДПК проходит очень быстро и легко. Отделочные элементы оснащены специальной шипо-пазовой системой, которая исключает наличие щелей в готовой поверхности. Срок службы материала составляет не менее 25 лет. Его монтаж не нуждается в предварительной подготовке. Напольное покрытие характеризуется высокими показателями экологичности.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий