Советы по выбору мебели

Выбирать мебель — непростая задача, даже для профессионала в этом деле. При оформлении пустой комнаты, домовладелец рассчитывает, что в ней поместится много необходимых элементов мебели, но до тех пор, пока мебель не приобретена. Здесь пригодится информация от специалистов по дизайну. Они советуют следовать правилам здравого смысла и прислушаться к советам опытных интерьерщиков и декораторов.

Для начала необходимо обдумать центр будущей композиции оформляемого помещения. Важно не путать с центром самого помещения! Представьте, как в комнату заходит гость, оказавшийся тут впервые. Куда в первую очередь упадет его взгляд? Конечно на самое привлекающее внимание место — это и будет центр композиции. Центральной зоной может быть, что угодно: массивный стол с необычными стульями, гарнитур мягкой мебели, такой как комплект мягкой мебели «Илона» http://классик-мебель.рф/komplekt-myagkoy-mebeli-ilona-1/ или встроенный дровяной камин либо его имитация.

Следующим шагом будет оформление декора комнаты вокруг композиционного центра. Остальные элементы меблировки будут расставлены вокруг него и выдержаны в одном стиле.

Не прижимаемся к стенам

Площадь комнаты диктует, на каком расстоянии от стен можно поставить мебельные конструкции, в любом случае, даже при небольшой квадратуре, нужно оставить около 10—15 сантиметров между стеной и мебельными гарнитурами.

Здесь предусмотрительность позволяет при необходимости достать что-то уроненное в дальний угол, позволит без проблем провести уборку от пыли и сору. Само же пространство в этом случае выглядит объемнее. Счастливым обладателям огромной гостиной можно устроить композицию из нескольких предметов прямо в ее центре, оставив пространство между стенами и мебелью. Тут от размеров помещения зависит форма и размер мебельных конструкций.

Создайте зоны общения

Доставить неудобство комфортному общению с членами семьи и гостями, может слишком большое расстояние между диваном и креслами. Необходимо повышать голос, чтобы услышать собеседника или быть услышанным им? Это же дискомфортно, правда? Тут на помощь придет решение расположить диван и кресла достаточно близко друг к другу, чтобы спокойно вести беседу. Комплект мягкой мебели «Илона» станет удачным выбором, как для большой гостиной, так и маленькой уютной комнатки.

Если комната большой квадратуры, можно оформить несколько таких зон общения. Тут мебель стоит выбрать массивную, позволяющую расположиться с комфортом, не стесняя друг друга.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий