Комплект Триколор для загородного дома

Отопление обеденного зала СТАТЬИ

Частные дома становятся особенно привлекательными и на глазах вырастают коттеджные поселки. Проживание за городом позволяет обеспечить довольно комфортные условия и не обойтись без подключения спутникового телевидения. Выбор провайдера в лице Триколор оправдан многими факторами. Число абонентов переваливает за 12 миллионов и продолжает вырастать.

Предложения Триколор

Успешное развитие компании совсем не случайно. С момента появления на рынке делалась ставка на людей с небольшим достатком, которые теперь начали смотреть без помех десятки каналов, включая бесплатный пакет.

Сегодня Единый объединяет почти 200 теле-и радиоканалов. В отличие от других операторов примерно 50 из них объединены вместе и транслируются в формате HD. Качество затрагивает как изображение, так звук. Объемное звучание удастся услышать после подключения колонок.

Выбор каналов осуществляется с учетом пожеланий домочадцев. Максимальная сумма за пакет доходит до 1500 рублей. Для внесения средств предусмотрено несколько простых способов, включая режим онлайн.

Недорого обойдется комплект оборудования. Сотрудничество с производителем позволяет снизить сумму до минимума. Устройства проверены и готовы к работе. Аппаратура обойдется от 8000 до 12000 рублей, если приобретаются две приставки.

Сама спутниковая тарелка дополнена двумя важными компонентами. Офсетный тип говорит об установке внизу монтажной планки, на которую закрепляют конвертер. Функции конвертера заключены в преобразовании высокочастотного сигнала со спутника и дальнейшем усилении.

Коаксильный кабель должен иметь соответствующий диаметр проводника, сделанного из медного сплава. При подсоединении используют F-коннекторы.

Цифровая приставка работает со стандартом DVB-S2. При встроенном в корпусе телевизора тюнере используется специальный САМ-модуль. В лот приставки и модуль вставляется выданная карточка провайдера.

На кронштейне происходит закрепление тарелки. В комплекте присутствует пульт, переходники и подробная инструкция, используемая во время монтажа.

Нюансы монтажа

Местоположение за городом не станет существенным препятствием при монтаже спутникового оборудования. Однако нужно заранее определиться с местом установки.

Достоинства офсетной тарелки заключены в в том, что основная часть площади помогает быстрее улавливать сигнал. Конвертер расположен в нижней части, не мешает поиску и ускоряет проведение настройки.

На расстоянии до 10 метров не должно возникать препятствий в виде столбов и деревьев с пышной кроной. Тарелку стараются закрепить на стене как можно выше или на крыше. При этом нужно с помощью компаса выбрать южное направление, где вращаются спутники.

Предварительная сборка помогает собрать тарелку, закрепить мультифиду и конвертер без жесткой фиксации. Кронштейн укрепляют на выбранном месте входящими в комплект деталями.

После установки тарелки прикручивают коаксильный кабель. Его нужно фиксировать через 50 сантиметров и постараться избежать сгибания. При настройке нужен специальный механический прибор или приглашают помощника, который будет поддерживать связь и находиться рядом с приставкой.

После включения телевизора и ресивера в настройках откроются две шкалы, демонстрирующие показатели уровня и мощности сигнала. Путем поднятия и опускания антенны с перерывами добиваются параметров до 100 процентов и фиксируют тарелку. Аналогичные манипуляции проделывают с конвертером. Поиск каналов пройдет в ручном или автоматическом режиме.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий