Нержавеющие трубы, виды, описание, характеристики

Труба нержавеющая

Нержавеющий трубопрокат пользуется большим спросом на рынке трубопроката из-за его универсальности, а также большого сортамента форм и размеров.

Характеристики трубопроката из нержавейки зависят от марки нержавеющей стали. К основным его свойствам можно отнести:

  • коррозиестойкость;
  • повышенную прочность;
  • долговечность;
  • приятный внешний вид;
  • устойчивость к перепадам температур;
  • химическую нейтральность.

Прокат по виду поверхности может быть матовым, зеркальным, шероховатым. По видам марок стали выделяют: пищевую, кислотостойкую, техническую, жаропрочную. По толщине стенки на тонко- и толстостенную. Нержавеющий трубопрокат бывает нескольких видов сечения: круглые, овальные, квадратные, прямоугольные.

Область применения

Трубный прокат из нержавейки задействуют при прокладывании трубопроводов, разнообразной запорной арматуры. Это обусловлено тем, что изделие может применяться в условиях агрессивных сред, а в рабочей среде из-за качественности изготовления, а также устойчивости к коррозии не образуются всевозможные грибки и бактерии.

Труба из нержавейки часто используется в промышленности химической, фармацевтической, пищевой, сооружении котлов и в машиностроении из-за этих качеств. Нержавеющая труба широко применяется при прокладывании водопроводов в многоквартирных домах, сантехнических узлов. Она не засоряются из-за гладкой поверхности, внутри которой не нарастает ржавчина, не происходит процесс окисления. Они не окисляются даже при протекании по трубам из нержавеющей стали кислот, щелочей, при этом обладая герметичностью, и химической нейтральностью. Продукция может подойти для водопроводов, так и для применения в других сферах, связанных с медициной и химией.

Нержавеющий трубопрокат с податливостью к механической обработке применяют как материал, из которого производят различные технические и декоративные конструкции разного назначения и уровня сложности изготовления. Продукцию можно без дополнительных условий к механической обработке подвергать резанию, сгибанию, свариванию, чтобы придать ему необходимую форму.

Это универсальное изделие, которое значительно увеличивает срок эксплуатации системы, не оказывает негативного воздействия на транспортируемые вещества, при этом не давая возможности для появления коррозии и образования внутренних заторов.

Где можно оформить заказ?

Товар можно купить на сайте нашей компании «АНЭП-Металл». Для этого следует связаться с менеджерами по номеру телефона, написать на адрес электронной почте или оформить заявку в разделе Нержавеющих труб. Вас проконсультируют, оформят покупку с возможной услугой доставки по всей России и в страны СНГ.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий