Брус обрезной из сосны 100х100х6000 мм: универсальный строительный материал

Обрезной брус — это востребованный пиломатериал, который активно применяется в деревянном строительстве. Он представляет собой брус, который обрезан с нескольких граней. Если планируется строить сауны, беседки, бани и другие хозпостройки — рекомендуется купить брус обрезной из сосны.

Экологически чистый материал производится путем распиловки бревен. В деревянном строительстве активно применяется обрезной брус, который изготавливается из хвойных пород и имеет длину около шести метров.

Положительные стороны

Пиломатериал, который производится из хвойной древесины, обладает такими преимуществами:

1. Высокое качество дерева, так как на поверхности бревен практически нет дефектов.

2. Сосна хорошо поддается распиловке.

3. Изделия, получаемые из хвойной древесины, не поддаются образованию грибка, плесени и гнили.

4. Пиломатериал, основой которого выступает натуральное дерево, не нуждается в применении антисептических составов и различных пропиток, что делает его более доступным.

5. Материал не требует дополнительной отделки, так как имеет интересную фактуру, а также приятный оттенок.

6. Он отличается однородной структурой.

7. Изделие способно противостоять огню во время пожара.

8. Пиломатериал, изготавливаемый из хвойной древесины, отличается экологичностью.

9. Обрезной брус из сосны, используемый для возведения жилых и хозяйственных построек, обеспечивает зданию воздухопроницаемость. Благодаря этому дом способен «дышать», что гарантирует комфортный микроклимат внутри объекта.

10. Длительный срок эксплуатации благодаря устойчивости к различным негативным факторам окружающей среды, механическим повреждениям.

11. Пиломатериал, изготовленный из сосны, характеризуется высокими теплоизоляционными свойствами.

Применение

Качественный брус обрезной 100х100х6000 мм считается универсальным материалом. Его принято использовать для возведения кровли, навесов, опор, перегородок, стен и перекрытий. Пиломатериал часто применяется для внутренней отделки помещений коттеджа, поскольку отличается простотой сборки и последующей обработки. При желании можно покрыть поверхности из обрезного бруса слоем прозрачного лака или краски.

Еще брус активно применяется в качестве лаг при создании покрытия, на которое укладывается напольная доска. Материал активно используют частные застройщики для обрешетки во время обшивки поверхностей фасада загородного коттеджа.

Длина в шесть метров дает возможность сделать надежные стойки каркаса, что значительно увеличивает прочность готовой постройки. Пиломатериал хорошо сочетает в себе высокие эксплуатационные характеристики и доступную стоимость.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий