Виды мебельных щитов

Вы хотите жить с комфортом в доме, обставленном высококачественной мебелью, изготовленной из натуральных материалов, но не можете позволить себе такой роскоши? Не расстраивайтесь. Получить желаемое вы можете, изготовив предметы обстановки из мебельных щитов. Эти материалы отличаются высоким качеством и износостойкостью.

В чем преимущества мебельных щитов?

Многие думают, что их изготавливают из отходов производства, но это не так. Современные технологии позволяют производителям выпускать свою продукцию в высочайшем качестве. Щиты получаются путем склеивания ламелей дерева разных пород, поэтому их текстура и цветовая палитра разнообразны. Изготавливают их из ясеня, сосны, ольхи, бука, клена, березы. Но мебельный щит из дуба обладает особой надежностью. Он используется не только для производства мебели, но и лестниц, что доказывает его прочность.

Среди преимуществ мебельных щитов можно выделить:

  1. Экологичность: материал не выделяет в атмосферу вредных веществ;
  2. Прочность: срок службы исчисляется не годами, как в случае с изделиями из ДСП и МДФ, а десятилетиями;
  3. Устойчивость к влаге. По этой причине из таких щитов можно изготавливать даже кухонные гарнитуры.

Полезно знать, что существует два вида щитов. Один из них — сращенный: при производстве ламели склеивают, но показатели стойкости к внешним факторам от этого не ухудшаются. Другой — цельный: его производят, соответственно, из цельного массива.

Что изготавливают из мебельных щитов?

Если вам нужна мебель больших размеров, то мебельный щит отлично для этого подходит. Полотно может быть любого размера, что имеет значительные преимущества для сборки. Отлично смотрятся предметы обстановки, для изготовления которых использовался мебельный щит из ясеня. Эта порода древесины лишь незначительно уступает дубу по прочности.

Материал также подходит для изготовления ступенек внутренних и наружных лестниц, подоконников, панелей для отделки. Им оформляют помещения самого разного предназначения: детские, ванные комнаты, гостиные, холлы. Если в ваши планы входит ремонт своего дома, то специалисты рекомендуют вам повнимательней присмотреться к мебельному щиту.

Используют щиты и на производстве. Некоторые виды отлично подходят для выполнения наружных отделочных работ. Отметим, что подобрать подходящий вариант можно для любого интерьера и экстерьера, так как цветовая палитра разнообразна.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий