Какие добавки входят в состав сухих строительных смесей

Строительные работы предусматривают использование сухих смесей. Сфера их применения достаточно широка. Это заделка щелей, выравнивание пола, потолка, стен. Без них не обходится создание внутренних перегородок и укладка плитки.
Сухие строительные смеси производятся в заводских условиях. Тщательно подбираются и дозируются компоненты. Всё что остаётся покупателю — добавить в смесь воды и тщательно размешать перед применением.

Что входит в состав сухой строительной смеси?

Основными составляющими строительной смеси является вяжущая основа, наполнитель и добавки. Правильная технология изготовления данного материала очень важна. Нарушение пропорций или использование некачественных компонентов приводит к тому, что раствор, приготовленный со строительной смеси, не отвечает установленным требованиям и не выполняет поставленные перед ним задачи. В качестве вяжущей основы используется цемент, известь, гипс и полимеры. Что касается наполнителя, то это может быть песок, минеральная крошка, керамзит, мел и другие материалы. Для улучшения состава и придания ему определённых свойств используется дополнительные добавки. К ним можно отнести пластификаторы, стабилизаторы, полимеры, загустители и другие. Например, загуститель на основе целлюлозы предотвращает расслаивание раствора. Благодаря полимерам в составе смеси увеличивается её стойкость к различным механическим повреждениям. Гранитная кружка повышает прочность материала.

Морозоустойчивость придает ему минеральные соли. Для использования смеси в декоративных целях в её состав вводят специальные добавки. Чтобы увеличить пористость структуры в смесь добавляются антифризные примеси. Пластичность материала увеличивается благодаря ингибиторам. В некоторые смеси входит до 15 различных добавок. Узнать, какие именно добавки использовались в производстве смеси можно с помощью маркировки. Существует несколько марок сухих строительных смесей. Все они имеют различный состав и свойства. Благодаря современным технологиям удалось создать универсальную строительную смесь, которая пользуется особой популярностью. Она используется в различных климатических условиях для выполнения как наружных, так и внутренних работ.

Самым востребованным материалом является сухая строительная смесь М150. Её можно приобрести по выгодным ценам на https://alexstroi.ru/suhie-smesi/suhaja-smes-m150/.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий