Строительство коттеджей из SIP-панелей

Практически каждый человек мечтает о собственном большом и уютном доме. Квартира вносит свои коррективы в жизнь, из-за которых часто ощущается отсутствие свободы. Что не скажешь про дома с собственным участком. Их большим плюсом является не только большой размер и наличие территории для прогулок, а еще и отсутствие соседей и соответственно посторонних шумов.

На сегодня технологии строительства домов настолько выросли что позволяют соорудить их за считанные месяцы. Это все благодаря применению СИП-панелей. На территории Российской Федерации постройкой СИП-домов занимается компания Villozi House, которая имеет многолетний опыт в этой сфере.

Дома из классических строительных материалов дорогие и долго возводятся, чего не скажешь про СИП. Это революционная технология, которая отличается своей универсальностью и удобством.

Быстрота возведения является не единственным преимуществом домов из СИП. Предлагаем более подробно ознакомится с плюсами технологии.

Почему СИП-дома становятся популярны в России

СИП представляет собой бутерброд, внутри которого утеплитель, а снаружи плиты из высококачественной древесины. Древесина представлена не сплошным куском, а в виде щепок, размером 0,5 см на 1,5 см, сложенных слоями и пропитанных смолами.

Дом должен быть надежным, долговечным и удобным для своих владельцев. Со всеми этими требованиями, и даже более, справляется СИП-дом. Его преимущества:

  • Такие дома относительно недорогие. Тут можно сэкономить на фундаменте, растворах, внутренней отделке и т.д. К тому же легкость материала исключает необходимость применения крупной техники для разгрузки, переноски и установки.
  • Дома из СИП хорошо сохраняют тепло благодаря структуре материала, поэтому вы существенно сможете сэкономить на его обогреве.
  • Толщина стен небольшая, благодаря чему рабочая площадь становится больше.
  • Долговечность таких домов несколько десятков лет.
  • Материал не дает усадку, поэтому постройку можно начинать в любой сезон.
  • СИП позволяют строить дома совершенно любой конструкции, формы и размера. Они вписываются в любой окружающий ландшафт. Пристройку к СИП-дому сделать очень легко.
  • Несмотря на то, что в основе материала древесина, дома имеют высокую степень пожаробезопасности благодаря пропитке специальными составами.

СИП-дома не наносят вреда окружающей среде. Они в большинстве своем сделаны из экологических материалов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий