Ремонт квартиры в Омске

Наверняка каждый человек, затеявший ремонт, мечтает, чтобы этот процесс был с минимальными денежными и временными затратами. И при этом оказанные услуги обязательно должны быть высокого качества. Чтобы быстро и качественно сделать ремонт квартиры в Омске, следует воспользоваться указанными ниже советами.

Начало ремонта

Затеяв ремонт квартиры, в первую очередь, следует определиться с предполагаемым объемом работ. Нужно решить будет ли это полностью ремонт квартиры или же, к примеру, только ремонт ванной комнаты. Так же важным моментом будет, где во время проведения работ будут находиться жильцы. От этого будут зависеть сроки и этапы проведения работ.

Неотъемлемой частью любого ремонта квартиры в Омске является составление дизайн-проекта. Это очень важный документ, который будет определять план работ, выбор финишных материалов, а также за счёт дизайн-проекта получится посчитать все затраты на проведение работ.

Важно! При закупке материалов важно учитывать, что финишные материалы имеют определенный коэффициент расхода. Это значит, что при закупке следует закладывать как минимум на 10% больше.

При определении стоимости работ не стоит забывать, что помимо основной стоимости работ мастеров, есть также затраты на вывоз строительного мусора и доставку материалов.

Ремонтные работы

Для ремонта ванных комнат или квартир полностью важно определиться с исполнителями работ.

Есть два возможных варианта:

  • выполнение отдельных работ разными бригадами;
  • выполнение всего комплекса работ одной бригадой или одной фирмой. Так называемый ремонт под ключ.

Конечно же, при найме рабочих на отдельные виды работ можно неплохо сэкономить. Однако такой вариант подходит только людям, у которых есть достаточное количество времени, чтобы заниматься ремонтом. А также тем, кто имеет хорошее представление о последовательности работ.

Выбор отделочных материалов

Подбор отделочных материалов оказывает достаточно важное значение на общую стоимость ремонта. В любом случае, перед проведением работ следует определиться, где и какой материал будет применяться. К примеру, полы будут из ламината или из плитки. А с самим материалом, его производителем, ценовым диапазоном, можно определиться немного позже.

Сроки проведения работ

Наверно каждому известна поговорка, что ремонт завершить нельзя, только прекратить. Однако с этим можно поспорить, когда за работы берутся настоящие профессионалы. Если речь идёт о простом косметическом ремонте, то в среднем работы занимают полторы-две недели. При капитальном ремонте срок проведения измеряется месяцами. В любом случае в каждой квартире все определяется индивидуально.

Бюджет

Как уже говорилось, чтобы правильно посчитать затраты на ремонт, потребуется составление дизайн-проекта. На основании него уже можно будет понимать, какая последовательность работ и какие типы материалов будут использоваться. Смета, составленная перед началом работ, позволит понять, в какую сумму обойдутся работы. При этом практически сразу можно будет понять, на чем, при необходимости, нужно будет сэкономить.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий