Из чего складывается цена на техническое обслуживание пожарной сигнализации

Если вы думаете, что можно купить пожарную сигнализацию, установить ее и забыть о ней до того момента, когда она вдруг заработает, предупреждая о пожаре, то вы ошибаетесь. Для безупречной работы сложной системы следует производить профилактические действия: технический осмотр и обслуживание пожарной сигнализации. Проводить данное мероприятие нужно в несколько этапов с различной периодичностью.

Оценивать внешнее состояние элементов оборудования требуется ежедневно. Эту простую процедуру вполне по силам осуществить, не прибегая к помощи внешних сотрудников. Следует визуально оценивать целостность деталей, устранять загрязнения. В случае обнаружения неполадок, которые невозможно устранить собственными силами, надо обратиться в компанию, которая осуществляла монтаж пожарной сигнализации или любую другую специализированную фирму, которой вы доверяете.

Специалисты обязаны ежеквартально приезжать на объект и проверять исправна ли пожарная сигнализация, своевременно осуществлять замену изношенных запчастей, устранять неполадки в работе программного обеспечения. Если пустить все на самотек, надеясь, что сигнализация, «если что» в любом случае сработает, то существенно возрастает вероятность неблагоприятного исхода.

Для повышения уровня пожарной безопасности, периодически надо делать пробный запуск сигнализации. Совместить данное мероприятие можно с учениями по эвакуации людей. В здании обязательно должны висеть таблички «Выход», планы эвакуации. Проходы, по которым будут продвигаться люди во время эвакуации нельзя захламлять, на двери устанавливается специальная противопожарная фурнитура – ручки «Антипаника». Комплексный подход к решению вопроса о пожарной безопасности является наиболее эффективным и существенно повышает вероятность благополучного исхода.

Заключая договор на техническое обслуживание Вы перестаете тревожится за стояние установленной у Вас системы безопасности. Исходя из особенностей установленной системы, специалисты помогут вам выбрать оптимальный режим проведения плановых осмотров и технического обслуживания.

Проведение плановых работ по обслуживанию значительно снижает риск возникновения неполадок.

Помните от вашего поведения и ответственности зависит не только ваша жизнь и здоровье, а также безопасность людей, которые вас окружают…

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий