Зачем ламинату подкладочный материал?

подложка под ламинат uniplex ecoline

Надобность подложки под ламинат подтвердит каждый мастер, специализирующийся на укладке напольных покрытий. Не верите специалистам, вычитайте инструкции производителей в части укладки ламината. Фактически каждая брошюра имеет абзац, в котором условием продолжительной, беспроблемной службы ламината названо наличие под ним особой строительной подложки.

Считаем нужным перечислить наиболее важные функции качественных подложек под ламинат. Во-первых, это изоляция, причем и в плане нежелательных шумов, и тепла, что сегодня очень актуально, ввиду снижения потерь ценных ресурсов.

Шумоизоляция ламината с помощью подложек Uniplex способна обеспечить, если не абсолютное поглощение, то близкое к минимальному показателей вибраций, которые производят шумы любого происхождения. Португальская пробковая подложка иотечественная подложка из войлока могут сделать практически неразличимыми все звуки с нижерасположенных помещений.

подложка под ламинат uniplex

Отдельные подложки хорошо защищают ламинат и паркет от испарений стяжек. К примеру, композитные подложки успешно препятствуют парам со свежей стяжки, благодаря наличию у них уникальной технологии AIR PUMP.

Uniplex Profesional — подложка композитная с пароизоляцией представляет собой упрощенный вариант воздушной помпы. В такой условной «сэндвич-конструкции», где роль «начинки» отведена гранулам пенополистирола, последние то сжимаются, то возвращаются в начальное положение при эксплуатации помещения. Таким образом, в композитных подложках с пароизоляцией постоянно циркулирует воздух, что не даёт ни плесени, ни грибкам, даже во влажных помещениях ни единого шанса. Такой барьер — непременная составляющая монтажа любого пола«плавающей» конструкции, из-за особенной восприимчивостипоследнегок повышенной влажности. Купить композитную подложку стоит, если имеетсяв наличии даже что-то одно изперечисленного ниже:

  • Предполагается установка системыподогрева пола с монтажом между подложкой и ламинатом.
  • Недостаточная мощь вентиляции.
  • Самый нижний этажили цоколь.
  • Недавняя бетонная стяжка.

Заметим, и композитные подложки под ламинат, и пробковые аналоги, и подложки из войлока отлично «устраняют»несовершенства чернового пола (если они не превышают 2 мм!).

Ещё раз повторим, монтаж подложки Uniplex – неукоснительный этап в укладке любого покрытия. Именно качество и правильный монтаж подкладочного материала во многом определяют его долговечность и беспроблемную эксплуатацию.

подложка под ламинат uniplex professional

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий