Оконные формы

Изменить форму и размер окна могут только владельцы частных особняков и только в момент проектирования. А жители многоквартирных высоток могут довольствоваться только тем, что было предусмотрено застройщиком. Сегодня для многих такая ситуация очень обидна, поскольку главной модной тенденцией стали большие панорамные окна. Старейшее агентство недвижимости Балашихи может подобрать квартиру с панорамным остеклением или загородный коттедж.

В европейских странах такие конструкции встречаются часто, да и в нашей стране также можно увидеть здания, где стекла занимают большую часть стен. Многие российские дизайнеры сетуют на то, что наши граждане ассоциируют большие окна с холодом. Но с помощью современных энергосберегающих технологий можно сделать конструкцию большой и светлой, при этом теплой и функциональной. Люди, прислушиваясь к неоправданному страху замерзнуть, зачастую лишаются удовольствия наслаждаться теплым солнечным светом.

Причем такие конструкции можно устанавливать повсеместно, не только в жилых помещениях, но и в ванной, кухне, на террасе. При выборе размера и формы проема, нельзя руководствоваться только лозунгом «чем больше, тем круче», также нужно учитывать общую интерьерную концепцию, ведь это значительный дизайнерский элемент.

К примеру, применив ленточное остекление, то есть несколько выстроенных в ряд блоков, добавится свежей струи в четкий современный дизайн, а вот арочные конструкции выделят классические линии. Светопрозрачные блоки разных форм помогут стилизовать здание под европейское жилье. Английской архитектуре свойственны высокие и узкие проемы.

На сегодняшний день производители выпускают самые разные оконные формы: в форме круга и треугольника, овала и трапеции. Нестандартная конструкция поставит яркий акцент на фасаде здания.Естественно, что выполнение необычного заказа будет происходить дольше, и за отступление от привычной прямоугольной формы придется платить дороже. Про иэто сдавая квартиру в аренду, можно получить большую прибыль не нарушая прав арендатора.

Однако все эти неудобства окупятся, когда на лицах гостей Вы увидите восхищение от вашего эксклюзивного интерьера. Также не ограничивайте себя в оттенках для рамы. Она может быть любого цвета, главное чтобы он вписывался в цветовое решение всего интерьера. Чтобы все сочеталось, рекомендуется применять ламинированные профили, которые покрывают особой полимерной пленкой (она имитирует множество фактур).

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий