Как выбрать офисные перегородки?

Грамотное зонирование в современном офисе очень важно для создания комфортного и уединенного рабочего места для сотрудников. С этой целью очень часто используются офисные перегородки в Челябинске. Они отличаются эстетичным внешним видом, практичностью, высокой функциональностью и широкими возможностями применения.

Какие виды офисных перегородок бывают?

Офисные перегородки в зависимости от функционального назначения, конструктивных особенностей и материала изготовления подразделяется на мобильные, стационарные, раздвижные и стеклянные. Каждый из этих видов имеет свои особенности, плюсы и минусы, сферу применения. Рассмотрим каждый из них подробнее.

Мобильные перегородки способны прекрасно справиться с задачей разделения рабочих зон в офисе. Но они не обладают функциями полноценных перегородок, поскольку имеют низкие шумозащитные характеристики. К их преимуществам относится возможность переноса.

Стационарные перегородки крепятся к полу, стенам и потолку. Они надёжны, долговечны, просты в применении, но для их демонтажа потребуется привлечение сторонних подрядчиков и применение специального инструмента. В стационарные конструкции может быть даже установлена дверь из алюминиевого профиля.

Стеклянные навесы используются в офисах открытого типа, где необходимо чтобы каждый сотрудник был на виду. Они пропускают максимальное количество солнечного света, не загромождают помещение и помогают создать ощущение объема и простора. Офисные перегородки могут иметь цельностеклянную конструкцию или каркасную с алюминиевым профилем.

Раздвижные перегородки используются для рационального зонирования. При необходимости их можно раздвинуть и использовать помещение как общее открытое пространство. Для выделения отдельных уединённых зон перегородки сдвигаются.

Как правильно выбрать перегородки в офис?

При подборе офисных перегородок необходимо учитывать несколько критериев:

  • Тип перегородки. При выборе перегородки учитывайте возможность будущего изменения офиса. Для помещений открытого типа и при частой смене планировки рекомендуется использовать мобильные перегородки. Их вы сможете при необходимости переместить или использовать по другому назначению;

  • Материал изготовления. Если вам необходимо создать ощущение простора лучше отдать предпочтение стеклянным моделям. Перегородки с обшивкой гипсокартонными листами подойдут для выделения отдельных уединённых зон и рабочих кабинетов;

  • Эстетичный внешний вид. Перегородка должна гармонично сочетаться с общим дизайном оформления интерьера офиса. Универсальными считаются стеклянные перегородки. Они подойдут к любому стилю и не загромоздят комнату. Для кабинетов руководителей и начальников стоит использовать перегородки с матовым стеклом.

С учётом этих факторов вы подберете для своего офиса подходящую перегородку, которая идеально впишется в интерьер, прослужит долгое время и не вызовет проблем при эксплуатации.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий