Покупка керамогранита Лапарет

Как узнать что такое «покупка керамогранита ЛАПАРЕТ», почему это достойное приобретение. Сделать просто, прочесть реальные отзывы, экспертную оценку профессионалов. Достоинства и недостатки материала, советы по монтажу, уходу читатели найдут в этой статье.

Что лучше простая плитка или керамогранит

Laparet плитка размерами 600х600 мм – своеобразный изыск и бренд. Это уникальные изделия утончённого стиля. Художники и архитекторы применяют изделия ЛАПАРЕТ, создают великолепные интерьеры и дизайны помещений. Чем выше качество, лучше фактура лицевой стороны, тем сильнее плитка вдохновляет к творению.

Что обозначает «Laparet» и откуда пришло название, от итальянского «lappato», значит «притёртый». Переводится термин как технология обработки. Этап полировки включает обработку прессованной и обожжённой керамики. При шлифовке снимают тонкий слой керамики и гранитной поверхности.

Поверхностная шлифовка производится определённых частей поверхности. Благодаря этому на рельефе получают своеобразные пейзажи и картинки. В строительстве и дизайне плитку керамогранита: ЛАПАРЕТ используют чаще, «притёртую» плитку стандартной прочности.

Свойства

Керамогранит ценят за оригинальный внешний вид лицевой стороны. Где-то наносят ЛАПАРЕТ по гладкой поверхности, где-то делается слегка шероховатая сторона, на отдельной части лицевую сторону вовсе не обрабатывают шлифовкой. Такая подготовка плитки позволяет выполнить мягкий глянец.

Отличие от полированной плитки, то, что лицевая сторона активно отражает свет, создаёт блики. ЛАПАРЕТ наоборот ничего такого не делает, лишь слегка поблёскивает. Это своего рода компромисс абсолютного матового до глянцевого оттенка. На поверхности мастера заводов создают на плитке оригинальный штрих для отделки, создания интерьера.

Достоинства и недостатки

Клиентам выгодна покупка керамогранита ЛАПАРЕТ, оригинального изготовления. В конструкциях имеются значительные плюсы:

  • Лицевая сторона не скользит – это главное достоинство. Комбинированная фактура обеспечивает прекрасное сцепление подошвы с полом. Плитку выкладывают строго по проекту, учитывают зоны и помещения, где пол накапливает влагу, конденсат и течи воды: ванная комната, прихожая, коридор, кухня, реже гостиное помещение.
  • Изделие устойчивое к царапинам, истиранию, ударам, чрезмерному давлению на лицевую сторону. Поверхность в большей части не полируют, делают структуру керамики.
  • Плитки прекрасно маскируют мелкие дефекты. К примеру, на поверхности обнаружены сколы, повреждения, при укладке ЛАПАРЕТ изделия полы не будут грязниться, станут украшать помещение. Неоднородный фон укладкой плитками скрывают мелкие царапины, сколы, даже небольшие трещины.
  • ЛАПАРЕТ плитка проста и удобна при уборке полов.Плитки имеют неглубокий рельеф, поэтому с поверхности легко вытереть грязь, сделать влажную уборку тряпками и ветошью.
  • В специализированных магазинах всегда широкий ассортимент продукции. ЛАПАРЕТ плитка из керамогранита представлена разнообразными оттенками, текстурой, размерами. Но ходовой параметр плитки для укладки полов 600х600 мм, объёмного вида. Покупатель вправе выбрать изделия на свой вкус и цвет, с текстурой, которая гармонирует в помещении со стенами, потолком, отделкой мебели. Выбор коллекции ориентируют для любых интерьеров.

Недостатки

ЛАПАРЕТ плитка не имеет в себе недостатков. Свойства и минусы те же, что в обычной керамике для полов стандартного нетолстого керамогранита. Пользуйтесь услугами лицензируемых компаний, продукцией от производителя недорого, высокого качества!

plitka-vsem.ru/catalog/keramogranit/zavod_laparet/razmery_60x60/

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий