Строительство дачных домов по выгодным ценам

Хорошо, когда есть возможность отдохнуть от шума, согреться в холод или просто остаться наедине с собой после тяжелой работы. Дачные дома дарят нам такую возможность, но построить их невозможно без навыков, специального оборудования и профессиональной подготовки. Строительство дачных домов требует не менее ответственного подхода, чем возведение многоэтажки, ведь недочеты на стадии проектирования или производства работ, могут привести к образованию трещин на стенах, неправильной усадки основания и другим неприятным моментам.

Кто построит дом мечты

Строительством деревянных домов сегодня занимаются многие, но делают это профессионально в Ярославле единицы. К лидерам рынка можно отнести компанию «Белый дом», специализирующейся на возведении домов любой сложности и разных материалов, в том числе оцилиндрованного бревна, бруса.

Как построить надежный деревянный дом

Возведение любого здания требует соблюдения всех технологических этапов, но в целом работу можно разделить на четыре шага:

  • Консультация. В процессе консультации застройщик и заказчик дома оговаривают все пожелания, на основе которых архитекторы будут подбирать готовый проект или разрабатывать новый, а также идет расчет ориентировочной стоимости.
  • Разработка технической документации начинается после того, как все детали согласованы. Начинается процесс создания проектного решения. На эскизах отражаются все компоненты будущего строения.
  • Закупка, изготовление и транспортировка строительных материалов. На этом этапе в зависимости от способа возведения, закупаются стройматериалы, инструменты и оборудование.
  • Строительство дома начинается с земляных работ и закладки фундамента. Затем собирается каркас здания, монтируются несущие конструкции, подводятся инженерные сети и коммуникации, кровельные работы. Заключительный этап включает в себя наружную и внутреннюю отделку, благоустройство земельного участка, если была договоренность.

Сколько стоит построить дом в Ярославле

Стоимость строительства дома с коммуникациями и отделкой под ключ в Ярославле и близлежащих районах зависит от технологии строительства (деревянный, каменный), размеров и конструктивных особенностей здания. Нужно понимать, что недорого такие работы обойтись не могут. Например, какой тип фундамента, наличия балконов, степень сложности подведения инженерных сетей, количество и качества отделочных материалов – все сказывается на конечной цене.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий