Особенности применения пластиковых перегородок

Один из популярных вариантов зонирования пространства — это использование пластиковых перегородок. Первоначально они устанавливались в офисах, применялись для создания отдельных рабочих мест для сотрудников. Сегодня же такие конструкции все чаще заказывают владельцы квартир и частных домов. Они обладают многочисленными преимуществами, среди которых:пластиковые перегородки в Воронеже

  1. Небольшой вес конструкции, что обеспечивает высокую скорость и простоту установки. С помощью перегородки из пластика можно изменить планировку офиса или квартиры буквально за час. Демонтаж также не трудоемкий и быстрый.

  2. Устойчивость материала к механическим повреждениям и внешним воздействиям. Пластик сохраняет изначальный внешний вид все время эксплуатации, устойчив к плесени и коррозии, ему не вредят температурные перепады, высокая влажность и солнечные лучи. Есть возможность перемещения, неоднократного монтажа.

  3. Современный, эффектный внешний вид. Пластиковые перегородки визуально не загромождают пространство, выглядят легкими. Можно подобрать хороший вариант как к классическому интерьеру, так и к выполненному в стиле техно, модерн, минимализм или скандинавском.

  4. Компактность. Пластиковые конструкции имеют небольшую толщину, не занимают лишнее пространство, что особенно важно для небольших помещений. При этом обеспечивают звукоизоляцию.

  5. Гипоаллергенность. Изделия могут использоваться в спальнях и детских комнатах.

  6. Нетребовательность к уходу. Поверхность легко очищается от пыли и бытовых загрязнений, на ней не образуются потертости и разводы.

Пластиковая перегородка — это практичное решение проблемы зонирования, возможность сделать перепланировку любого помещения без строительного мусора и риска нарушения законодательства. Она может быть фиксированной или раздвижной. Первые крепятся к стенам, полу и потолку с помощью арматуры. Вторые устанавливаются при помощи зажимных профилей, могут выполнять функцию двери.

Конструкции из пластика имеют матовую или глянцевую поверхность, по желанию заказчика декорируются орнаментами. В ассортименте производителей есть тонированные по всей поверхности, прозрачные и комбинированные модели. При заполнении ПВХ профиля используется стекло, которое характеризуется:

  • ударопрочностью;

  • высокой термостойкостью (стеклу не повредит значительный и резкий перепад температур);

  • пониженным риском травматизма — если стекло разобьется, то оно образует не острые осколки, а мелкую стеклянную крошку.

У пластиковой перегородки есть и некоторые недостатки. Так предварительные замеры требуют максимальной точности. Также требуется особая бережность при доставке, до установки стекло достаточно хрупкое.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий