Технические характеристики компрессора с дизельным двигателем

Дизельные компрессоры незаменимы в строительстве и на производствах, где для работы используется пневматическое оборудование. Взять в аренду компрессор для проведения любых запланированных работ можно в компании «Центр Аренды Оборудования», в городе Челябинск. На сайте представлен широкий выбор агрегатов, с различными техническими параметрами: https://74.gkprom-arenda.ru/arenda_kompressora/. Услуга аренды компрессора доступна по цене, и включает плановое техническое обслуживание.

Аренда компрессора

Типы дизельных компрессоров

Дизельные компрессоры классифицируются на два типа:

  • Поршневые агрегаты имеют конкурентную стоимость, выдерживают существенные нагрузки, способны работать в тяжелых и запыленных условиях. К недостаткам можно отнести повышенный шум работы и непродолжительная эксплуатация, так как техника перегревается и требует остановки.
  • Винтовые компрессоры работают тихо и с минимальными вибрациями, обладают высоким КПД, просты и понятны в работе, способны работать в постоянном режиме на предприятиях и строительных участках.

В последнее время многие производства начинают отказываться от поршневых моделей в пользу винтовых. Несмотря на более высокую стоимость винтовых агрегатов, они быстро окупаются, и обладают более высокими эксплуатационными параметрами.

Выбор компрессора по параметрам

Главными характеристиками компрессора, на которые стоит обратить внимание являются:

  • Мощность агрегата определяется по мощности пневмопотребителей, которые будут питаться от компрессора.
  • Создаваемое давление воздуха на выходе. Универсальными моделями являются станции на 7 атм, агрегаты от 10 атм подбираются для буровых и опрессовочных работ.
  • Производительность указывается в кубических метрах, и определяет выдачу сжатого воздуха в минуту. Подбирать данный параметр нужно исходя из используемых агрегатов, и их потребностей в объеме сжатой энергии.

Компрессоры могут иметь стационарное или передвижное исполнение, комплектуются звукоизоляционными кожухами с антикоррозийным покрытием. Стационарные модели просты и понятны в настройке, легко интегрируются в пневматическую линию производства. Компрессоры на колесном шасси представляют собой полностью готовый к работе блок, который удобно эксплуатировать в полевых условиях. Агрегаты имеют высокую производительность, комплектуются объемными топливными баками, включают многоуровневую защиту от аварийных ситуаций.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий