Особенности выполнения ремонта квартир под ключ

Особенности выполнения ремонта квартир под ключ

После покупки квартиры собственники задумываются о ремонте. Старый ремонт почти никогда не используется, хочется обновить жилье, сделать его комфортным и функциональным для себя. И в этом вопросе очень помогает ремонт квартир под ключ, когда можно выбрать любую стилевую концепцию, сэкономить около 30-40% расходов, и решить все вопросы сравнительно быстро.

Что может входить в услугу ремонта квартиры под ключ?

Много работ входят в эту услугу. Но клиенты самостоятельно определяют, какими пользоваться, не обязательно задействовать каждый вид работы. В рамках сервиса предлагаются:

  • Снос или установка перегородок. Сначала технологи изучают проект дома, чтобы определить, какие стены разрешено сносить или перестраивать. Некоторые перегородки являются несущими, поэтому их запрещается трогать;
  • Остекление. Если в квартире имеется балкон, после его остекления и утепления можно добавить полезного пространства. Его нередко объединяют с комнатами, чтобы увеличить площадь. Остекление предлагается и в других помещениях, выполняется с использованием качественных рам, стеклопакетов и фурнитуры;
  • Демонтаж старого покрытия до оснований, их последующее выравнивание. Ровные поверхности – залог удобства и комфорта. Кроме того, при выравнивании с использованием современных материалов добавляется немного пространства ~ по 2-3 см со стороны каждой поверхности;
  • Черновые, предчистовые и чистовые работы. Предварительно с клиентом обсуждается дизайн-проект, после чего переходят к составлению графика. Во время выполнения предчистовой и чистовой отделки работа мастеров контролируется архитектором, чтобы стиль и оформления совпадали с запланированным, тем, что был ранее выбран клиентом.

Ремонт квартиры под ключ позволяет за сравнительно небольшой временной промежуток получить комфортное и функциональное жилье, отвечающее требованиям клиента. Среднюю по площади квартиру можно отремонтировать под ключ за 3-6 месяцев. Точные сроки зависят от сложностей работы, необходимости проводить перепланировку, остекление. Исходное состояние поверхностей тоже влияет на временные затраты.

Но главная особенность ремонта под ключ – клиент тратить на процесс минимум своего времени. Его участие требуется только на стадии согласования стилевых и технических моментов, после чего он передает квартиру команде мастеров, которые будут над ней работать в ближайшее время.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий