7 признаков того, что вы купили хорошие промышленные полы

Промышленные полы отличаются отличными эксплуатационными характеристиками. Это позволяет устанавливать их в помещениях, где пол систематически подвергается высокому механическому воздействию. Например, на заводах или предприятиях с тяжелым оборудованием, в складских помещениях, подземных паркингах и других объектах. Промышленное напольное покрытие должно быть устойчивым к перепадам давления и температурным колебаниям.

Основные признаки качественного промышленного пола

Требования, предъявляемые к промышленным полам, постоянно растут. Это касается также и эстетической, и гигиенической стороны вопроса. Сейчас многие производители выпускают разные сухие смеси и растворы для производства подобных полов. Так как же выбрать действительно качественные полы, которые прослужат не один десяток лет? Впрочем, вот топ-7 признаков качественных промышленных полов:

  1. Прочность. Полы должны выдерживать разные по силе нагрузки, в том числе, от строительной, погрузочной техники и тяжелого оборудования. Поверхность должна быть устойчивой к образованию сколов, так как на производстве могут часто падать инструменты и другие тяжелые предметы.
  2. Используемый в промышленных условиях пол в обязательном порядке должен иметь высокие показатели пожаробезопасности. Дело в том, что при падении металлических предметов на него, не должны высекаться искры. Особенно важно это на производствах, связанных с легковоспламеняющимися веществами.
  3. Высокие антискользящие свойства. Данный показатель позволяет повысить безопасность работников.
  4. Устойчивость к воздействию агрессивных жидкостей, таких как топливо, масла и смазки. Помимо этого, на пищевых производствах полы регулярно обрабатываются мощными дезинфицирующими составами.
  5. Устойчивость к вибрации от работающего оборудования. Это позволяет избежать преждевременного образования трещин.
  6. Экологичность. Напольное покрытие не должно выделять токсичных и опасных для человека испарений.
  7. Удобство для уборки и санитарной обработки. Высокая проходимость и использование техники загрязняет полы. Они не должны впитывать загрязнения. Это существенно упрощает ручную и механизированную уборку.

Для увеличения прочности и срока эксплуатации, бетонные промышленные полы покрывают и упрочняющими растворами. Необходимо отметить, что укладку подобных полов следует доверить профессионалам. Это поможет избежать ошибок, которые есть риск допустить в силу неопытности.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий