Размещение на участке

>Размещение на участке Автономная газификация на даче нуждается в периодической заправке, длина шланга заправщика ограничена 24 м. удал...

>Размещение на участке

Автономная газификация на даче нуждается в периодической заправке, длина шланга заправщика ограничена 24 м. удаление газгольдера от объектов регламентируется нормами СанПиН, СНиП:

  • от периметра участка – 2 — 3 м
  • от техпостройки – 8 м
  • от фундамента жилища – 10 м
  • от источника водозабора – 5 м
  • от коммуникаций (септик, трубопроводы) – 4 м

Не допускается обвязка по воздуху, возможны лишь подземные коммуникации. В отличие от септиков очистных сооружений, горловины с люками значительно приподняты над землей, поэтому, замаскировать их имитациями валунов, поленьев, выпускаемых промышленностью, не удастся.

Потребление газа в дачных домах значительно ниже, чем в коттеджах, предназначенных для круглогодичной эксплуатации. Для снижения бюджета строительства, эксплуатации один газгольдер часто используют для нескольких соседних участков. Резервуар может монтироваться на любом этапе строительства, в процессе эксплуатации. Однако, меньшие расходы наблюдаются при монтаже перед оформлением ландшафтного дизайна, во время изготовления фундамента. При этом незначительно увеличивается объем земляных работ, не нужно отдельно заказывать спецтехнику.

Оцените статью
( Пока оценок нет )