Строительство гаража

Машина – транспортное средство, без которого большинство из нас уже не могут обойтись. «Ухаживать» за авто нужно не только, меняя масло и свечи и заливая качественное топливо, но и организовав хорошее хранение своей машины. Для этого нужен гараж. У вас два варианта – купить готовый «дом» или заказать строительство гаража. Если вы не можете самостоятельно возвести хороший гараж, то чтобы получить достойный вариант, лучше обратиться к специалистам. При выборе надежного застройщика выбирайте ту компанию, которая выполняет строительство домов. В этом случае шанс получить качественную постройку значительно повышается.

Строительство гаража

Строительство гаража включает ряд этапов. Если это отдельно стоящее строение, то, как и для дома, возводится фундамент, строятся стены, обустраивается кровля. Гараж – это не капитальная постройка, поэтому вам не нужно получать какие-то особые документы, а вот на строительство домов разрешительные бумаги потребуются. В этом случае без помощи специалиста не обойтись.

Гараж – каркасная постройка. В качестве основных строительных материалов подойдут, как кирпичи для стен, так и металлические листы, а также железобетонные блоки. Ваш выбор определяется финансовыми возможностями, а также в полной мере зависит от размеров застраиваемой территории. Оптимальным строительства гаража станет его пристройка к дому. За счет меньшего расхода строительных материалов можно вполне недорого построить гараж. Отдельно стоящее укрытие для автомобиля лучше располагать таким образом, чтобы гаражные ворота выходили непосредственно на главную улицу. Это неплохо экономит драгоценный метраж участка, кроме того, не потребуется обустраивать дополнительные подъездные пути.

Строительство домов

Строительство домов – важный этап, но еще на стадии выбора проекта важно определиться: будет ли там гараж или нет. Эта вспомогательная постройка имеет свой план, где указаны основные материалы и их расход, планировка. Если это встроенное помещение, то все данные прописываются в общем проекте.

Обратите внимание на следующие моменты:

1. Площадь гаража;

2. Нужна ли смотровая яма;

3. Будет ли там установлено оборудование для ремонта или нет;

4. Габаритные размеры и пространство парковки перед гаражом.

Все это поможет вам сделать правильный выбор основных параметров для гаража. Наша компания предлагает вам построить добротный гараж любой кубатуры, соблюдая все правила и нормы. Например, важно чтобы на крыше не скапливалась вода, фундамент имел соответствующую несущую способность, линия застройки не мешала другим строения и многие другие технические моменты.

Бригада профессионалов компании «Дизайн-Престиж» в короткие сроки произведет все строительные работы домов с гаражами или возведет отдельно стоящий гараж по выбранным техническим условиям. По телефонам вы можете получить первую бесплатную консультацию.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Комментарии закрыты.