Лестница в доме для ребенка: особенности монтажа

Для маленьких детей лестница станет не только средством перемещения, но и элементом познания. Малыши значительно отличаются по росту и ширине шага от взрослых, поэтому к лестничному пролету предъявляются...

Для маленьких детей лестница станет не только средством перемещения, но и элементом познания. Малыши значительно отличаются по росту и ширине шага от взрослых, поэтому к лестничному пролету предъявляются специфические требования безопасности. Особенности работы профессионалов по монтажу могут меняться, в зависимости от назначения лестниц. Вам стоит заранее обсудить все аспекты на этапе проектирования, чтобы позаботиться о безопасности своего чада. Изготовление и монтаж лестниц в Екатеринбурге не будет для вас проблематичным, если обратиться в компанию «Урал-лестница».

При возведении лестницы для детей под заказ невозможно допустить ошибки. Если сделать неудобную для ребенка лестничную конструкцию, то легко столкнуться с детскими травмами. Каталог лестниц для двухэтажного дома включает универсальные решения, которые будут удобны в эксплуатации и малышам, и взрослым.

Среди главных аспектов монтажа такого особенно проекта необходимо выделить:

  • Высоту поручней;

  • Ширину ступенек;

  • Габариты целой конструкции;

  • Материл;

  • Обеспечение эффекта антискольжения.

Рассчитываем каждую мелочь для безопасности ребенка

Одним из наиболее важных факторов становится высота поручней. В такой ситуации стоит обратить внимание на возраст ребенка и установить элемент не больше 70 см. Детям будет удобно, а взрослые даже не всегда берутся за поручни при подъеме.

Что касается высоты самой лестницы, то наиболее низкая конструкция будет безопасна даже самым маленьким. В зависимости возраста ребенка найдите оптимальное решение со специалистом компании, в которой заказываете монтажные работы. Ширина ступенек для взрослого практически не имеет значения, а малыш будет чувствовать себя максимально уверенно на опоре не менее 50 см. Создать красивую и удобную для деток лестницу предельно просто, вам только необходимо обратиться к профессионалам компании «Урал-лестница»!

Материал для конструкции должен быть экологически безопасен и аккуратно обработан. Особенно важно такое правило с натуральной древесиной, ведь дети легко могут повредить нежную кожу. Избежать скользкого покрытия просто, если заказать тщательную шлифовку. Все острые углы рекомендуется закрывать специальными мягкими накладками.

В компании «Урал-лестница» вы найдете идеальное решение для вашего удобства, безопасности деток и красоты интерьера дома!

Оцените статью
( Пока оценок нет )