Кондиционирование коттеджа и его особенности

В загородном доме также должен быть комфортный микроклимат. Средняя полоса России отличается достаточно продолжительным и жарким летом, а значит, в коттедже не обойтись без продуманной системы вентиляции и...

В загородном доме также должен быть комфортный микроклимат. Средняя полоса России отличается достаточно продолжительным и жарким летом, а значит, в коттедже не обойтись без продуманной системы вентиляции и кондиционирования. Кондиционирование коттеджа имеет свои специфические особенности. Как правильно выбрать климатическую технику для загородного дома?

Кондиционирование коттеджей и домов

Какие параметры при выборе системы охлаждения для коттеджа нужно учитывать?

 

  1. Уровень мощности. Это основной технический параметр, который зависит от количества людей, проживающих в доме, и площади помещения. Правильно рассчитать нужную мощность может только профессионал. При недостаточной мощности в коттедже будет по-прежнему жарко, а при избыточной – увеличится расход электрической энергии.
  2. Степень энергоэффективности. От этого параметра зависит экономия электроэнергии. Кондиционеры с высокой степенью энергоэффективности стоят несколько дороже, нежели другая техника.
  3. Разновидность компрессора. Для большого коттеджа рекомендуется выбирать модели с компрессором инверторного типа, которые характеризуются практически полной бесшумностью, плавной регулировкой и небольшим потреблением электроэнергии. Если необходим обычный и не слишком дорогой кондиционер для небольшого коттеджа, можно обойтись неинверторной техникой.
  4. Качество воздушных потоков. Если коттедж располагается в экологически чистой местности, можно обойтись без механизма фильтрации и обратить внимание на приток свежих воздушных потоков с внешней части.
  5. Наличие автоматики. Большинство современных кондиционеров отличаются автоматизированными функциями, что увеличивает окончательную стоимость техники. Именно поэтому нужно проанализировать, какие именно автоматизированные опции необходимы для конкретного коттеджа.
  6. Дизайн. Современная климатическая техника отличается привлекательным лаконичным дизайном, который будет гармонично смотреться в любом загородном доме.

 

Как правильно выбрать компанию по продаже такого оборудования?

 

Для того чтобы климатическая техника для загородного дома прослужила длительное время, рекомендуется обращать внимание на производителя и компанию, которая занимается продажей кондиционеров. Желательно, чтобы поставщики обладали следующими достоинствами:

 

  1. Работа компании должна проводиться круглый год, это касается продажи или регулярного обслуживания кондиционеров.
  2. Доступность сотрудников для связи с клиентами. С квалифицированной компанией можно связаться по телефону или через обратную форму связи на сайте.
  3. Приемлемая стоимость большинства моделей. Не стоит выбирать компании с необоснованно заниженными ценами на товары, однако сейчас на рынке климатической техники вполне можно найти магазин с выгодными скидками.
  4. Качественная экипировка мастеров по монтажу (многие работы требуется проводить на большой высоте, поэтому здесь не обойтись без специализированных костюмов и подъемных механизмов, а также без систем безопасности).
  5. Наличие гарантии на установленную технику, а также на монтажные работы, при этом гарантийный срок должен составлять не менее трех лет, а покупка должна сопровождаться всеми необходимыми документами.
  6. Наличие положительных отзывов клиентов. Положительные отзывы можно изучить как на официальном сайте компании, так и на специализированных форумах (считается, что последний вариант содержит более достоверную информацию о деятельности компании).

 

Компания Quantum-V уже несколько лет занимается продажей и установкой климатических систем, в том числе и кондиционеров для загородного дома. Фирма продает только качественное оборудование по доступным ценам с наличием всех необходимых гарантий. Для того чтобы сделать заказ в этой компании, достаточно позвонить по телефону +7 (495) 721-42-33. При возникновении вопросов профессиональный консультант расскажет о деятельности фирмы, особенностях представленного в каталоге оборудования и специфике его монтажа. 

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )