Небольшая лестница на мансарду

В прошлом году довелось помогать другу — делать лестницу на мансарду.  Точнее не делать, а собирать из готовых элементов.  На наш взгля...

В прошлом году довелось помогать другу — делать лестницу на мансарду.  Точнее не делать, а собирать из готовых элементов.  На наш взгляд, это наиболее простой способ, который не требует углубленных знаний и навыков.

Проём на втором этаже был уже готов. Из-за того, что проём под лестницу располагался в самом углу, пришлось перенести первую ступеньку к стене. Таким образом, что бы зайти на лестницу, нужно обойти её с обратной стороны.  Зато выход на мансарде получился в правильную сторону, т.е. на противоположную сторону ската крыши.

Место под лестницу было ограничено, к тому же размеры проёма позволяли сделать только довольно крутую лестницу.  Поэтому мы остановились на лестнице «Гусиный шаг». http://stairbox.ru/gusinyi-shag

Начинать движение по такой лестнице нужно с определённой ноги из-за специфичной формы ступени.

Высота пола второго этажа помещения составляла 2,4 м. При такой высоте  лестница занимает чуть больше метра.

Сборка лестницы трудностей не вызвала.  На монтаж мы потратили около 5 часов. Считаю, что это неплохой результат, учитывая то, что мы ранее никогда не сталкивались с модульными лестницами. Все этапы сборки отображены в инструкции.

Лестница ведёт на неотапливаемую мансарду, которую не планируется часто использовать.  Считаю, что выбранный нами вариант лестницы хоть и не самый удобный, зато самый подходящий в нашем случае.

Оцените статью
( Пока оценок нет )