От чего зависит стоимость укладки линолеума?

В последнее время все большую популярность приобретает линолеум. Теперь его применяют не только в жилых помещениях, но и в офисах, общественных местах. А все потому, что стоимость укладки линолеума приемлема, да и сам процесс не занимает слишком много времени.

От чего зависит стоимость укладки линолеума?

Но изначально стоит выяснить, что влияет на стоимость укладки линолеума. Для того чтобы это понять, нужно определить, какие стадии входят в данный процесс.

1. Подготовка поверхности включает в себя целый перечень работ: проверка стяжки на наличие дефектов. Если есть какие-либо неровности или же трещины, то выполняются ремонтные работы или же производится полная ее замена. В противном случае могут образовываться пузыри, происходить отслоения. Также нужно убрать абсолютно весь мусор.

2. Дополнительная теплоизоляция. К примеру, можно применить экологическую вату либо же минеральную вату. Утепление поверхности при помощи лаг выполняется только в том случае, когда на утеплитель не будут поступать большие нагрузки. Если во время утепления используются лаги, теплоизоляционный материал должен максимально плотно прилегать не только к бетонной стяжке, но также и к древесине.

3. Укладка линолеума. Начинается с того, что подбирается наиболее подходящая разновидность. Далее проводится выравнивание, разрезание. Приобретается специализированная клеевая смесь, которая подходит именно для данного типа. Затем, полотно приклеивается к полу.

Каждая из этих трех стадий требует определенных затрат. Варьируются они в широком диапазоне и зависят от того, какого качества материалы употребляются, кто выполняет данные работы, а также от многих других нюансов. Поэтому каждый владелец сможет самостоятельно установить предел.

Оцените статью
( Пока оценок нет )