Установка 2D и 3D-забора

сетка заборная оцинкованная 3d-perimetr.ruПрактически каждое ограждение, изготовленное из металлических секций типа 2D или 3D, гармонично может вписаться в любой ландшафтный дизайн ровной или пересеченной местности. Конструкция забора может иметь любую, длительное время не тускнеющую и не теряющую своих свойств окраску.

Составляющие элементы 2D/3D-заборов

Для изготовления заборных секционных систем типа 2D и 3D используются следующие комплектующие элементы:

  1. Металлическая проволока в пределах диаметра в 3-8 мм, из которой с помощью контактной сварки изготавливается сетка со стандартными ячейками 200х50 мм. Для сетки 2D используются ровные вертикальные стержни. Для сеточного полотна типа 3D применяются специальные вертикальные стержни с несколькими изгибами V-образной формы. Без покрытия производится сетка заборная оцинкованная.
  2. Стойки опорные. Для них используются круглые металлические трубы либо профильные, квадратного сечения.
  3. Крепеж. Состоит из специальных металлических скоб, универсальных хомутов или болтов.

Монтаж 2D/3D-забора

За счет заранее приготовленных из металлических прутков секций, установка 2D/3D-забора осуществляется легко и достаточно за короткие сроки. Самым сложным этапом сборки является установка опорных стоек, а весь процесс монтажа составляет всего три простых этапа:

Разметка. В первую очередь вычисляются все угловые точки забора, после чего в них устанавливаются первые заборные стойки. После этого между установленными стойками натягивается шнурка, которая дает направление средним опорным столбам.

Установка стоек. Стойки можно устанавливать на твердую бетонированную поверхность, на которой заранее была забетонирована металлическая закладная. Опора просто приваривается к ней электросваркой. Второй способ – установка стоек в землю и бетонирование. Для этой цели копается яма, глубиной не менее 700 мм (зависит от высоты забора). На дне ямы рекомендуется сделать подсыпку из хорошо утрамбованного щебня, толщиной примерно около 100-150 мм. Затем, после установки стойки, она полностью заливается бетоном, или забутовывается булыжником вперемешку с грунтом.

сетка заборная оцинкованная 3d-perimetr.ruМонтаж заборных секций. Данный этап является наиболее простым и быстрым, особенно если на стойках заранее были установлены специальные монтажные фиксаторы, а в наличие имеются подходящие к ним по размеру скобы, хомуты и болты с гайками.

В настоящее время экономичные, практичные и прочные заборы типа 2D и 3D, получили самую широкую популярность, и используются для ограждения практически любых территорий.

Заборы 2D и 3D — уникальное сочетание долговечности, простоты монтажа и цены!

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий