Плюсы обустройства абиссинской скважины

Строительство дома, отопление водоснабжение СТАТЬИ

Источник чистой питьевой воды одинаково необходим каждому человеку. Особенно велика потребность в поставках воды за чертой города или просто в частном доме. Здесь она нужна не только для личных потребностей человека, но и для хозяйственных нужд. Если нет доступа к централизованной системе воды или она работает с перебоями, стоит задуматься о поиске альтернативного решения. Если уровень залегания грунтовых вод на вашем участке не более 15 м, есть оптимальный вариант. Он называется скважина «Игла».

Установка называется иногда и по-другому: забивной или абиссинский колодец и пр. Однако суть данного способа бурения одна. Скважина прокладывается на глубину до 15 метров. Для этого нужно компактное оборудование с небольшими габаритами, поэтому ландшафт остается неповрежденным.

Процесс бурения происходит быстро. На протяжении дня все будет готово. Вода из скважины получается отменного качества. Она лучше, чем из колодца, поскольку к ней не примешиваются осадки и талая вода. Нет также загрязнения с поверхности. После очистки фильтром вода по чистоте сравнима с родниковой. Трубы берутся для прокладки скважины компактного размера. Их диаметр не превышает 50 мм.

Обустроить такой удобный источник чистой воды можно как под открытым небом, так и в помещении.

Еще абиссинская скважина удобна тем, что для нее не нужно много места. Она устанавливается в любой комнате или подсобном помещении. Можно разместить установку на участке возле постройки. Внутри здания скважину часто располагают в подвалах, на кухне и даже в гаражах или банях.

Основные качества абиссинской иглы:

  • легкость монтажа. Конструкция простая, требует минимум трудовых, временных затрат и оборудования;
  • доступность по цене. Установка выгодно отличается по стоимости от других способов организации водоснабжения;
  • возможность пользоваться скважиной круглогодично;
  • хорошая производительность. За один час можно получить таким способом более 2000 тонн воды;
  • благодаря хорошему фильтру исключается возможность заиливания;
  • система устанавливается предельно оперативно – на протяжении одного дня;
  • не нужно для проведения работ по установке специально оборудовать подъезды.

Устроив водоснабжение данным методом, вы получите максимальный комфорт. Всегда будет в наличии требуемое количество воды для полива растений или других потребностей. Устанавливается скважина быстро, а служит более 10 лет.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий