Как выбрать качественное окно?

Современные пластиковые окна уже давно перестали быть предметом роскоши. Сегодня их устанавливают при строительстве новых домов, а владельцы квартир активно меняют старые деревянные рамы на надёжные, долговечные и герметичные пластиковые. Если вы хотите обеспечить комфорт в доме, то стоит купить профиль Века.

Пластиковое окно представляет собой сложную светопрозрачную конструкцию, поэтому в процессе его выбора необходимо обратить внимание на комплекс составных элементов. К их числу относится профильная система, фурнитура и тип стеклопакета. Разберём каждый из них отдельно.

Пластиковый профиль

ПВХ профиль — основа оконного блока. Это каркас, внутри которого устанавливается стеклопакет. Родина пластикового профиля — Германия. В этой стране выпускаются профильные системы крупнейших международных производителей. Поэтому если вы хотите купить качественное окно, которое прослужит несколько десятков лет, то вам стоит обратить внимание на профиль Rehau, VEKA, KBE.

Профиль бюджетного класса китайского или турецкого производства будет заметно уступать по эксплуатационным и техническим характеристикам — параметрам шумоизоляции, теплозащиты, а также внешнему виду.

Фурнитура

Это самая сложная по конструкции часть оконные системы, которая отвечает за его работоспособность – открытие и закрытие створок, проветривание, защиту от холода и уличного шума. Поэтому не рекомендуется экономить на фурнитуре.

Использование некачественных комплектующих может стать причиной многих проблем при эксплуатации окна:

  • Провисания створок;

  • Продувания;

  • Появления ржавчины на металлических элементах;

  • Проблемам с открытием и закрытием.

На рынке надежно зарекомендовала себя фурнитура торговых марок MACO, SIEGENIA, ROTO. Эти производители гарантирует беспроблемную работу своей продукции до 20 000 циклов открытия и закрытия, а это 10 лет работы.

Стеклопакет

Стеклопакет — герметичная часть пластикового окна, которая состоит из двух и более стекол. Пространство между ними заполнено сжатым воздухом или инертным газом. Стеклопакет обеспечивает тепло- и шумоизоляцию пластикового окна.

Энергосберегающие и солнцезащитные стеклопакеты помогают также сберечь тепловую энергию и снизить затраты на отопление квартиры или частного дома.

Теперь вы видите, что размеры окна 97 серий не основной критерий их выбора. При покупке оконных систем обращайте внимание на все их составные элементы — стеклопакет, пластиковый профиль и фурнитуру. В результате вы сможете обеспечить долгий срок службы и надежную эксплуатацию системы.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий