Как защитить бытовку от плесени и грибка?

Практичные, удобные и многофункциональные бытовки используются в жилой, строительной и производственной сфере в качестве временного помещения. Заказать аренду бытовки можно в городе Тюмень, в компании «Центр Аренды Оборудования» по доступной цене. Ознакомиться с ассортиментом вагончиков любого типа можно по ссылке: https://tyumen.gkprom-arenda.ru/arenda_vagonchikovbytovok/, любая консультация предоставляется по телефону: 8-937-312-44-44. Наша компания предоставляет свои услуги по всей России, обеспечивая отличные условия и высокое качество.

Причины образования грибка и плесени

Образованию плесени больше подвержены деревянные конструкции, которые изготавливаются из натуральных материалов. Такие вагончики нужно обязательно защитить от плесени, которая становится причиной повышенной влажности и неприятных запахов. Грибковые образования очень опасны для здоровья, и при длительном проживании в бытовке с плесенью может развиться астма, аллергия и другие заболевания.

Аренда бытовок в Тюмени

Образованию плесени подвержены влажные места бытовки, где нет должного воздухообмена. Прежде чем начинать принимать меры по устранению грибка и проведению защитных мер, нужно определить причину его проявления:

  • Слабый воздухообмен, а значит нужно проверить или установить вентиляцию.
  • Повышена влажность в помещении, что может возникать в межсезонье при недостаточном отоплении.
  • Промерзание стен, пола и потолка при условии недостаточной теплоизоляции.

Пытаться заново перешить стены внутри бытовки, не проведя санитарной обработки – это ошибка, так как споры грибка остаются в стенах, и со временем снова выберутся на поверхность.

Варианты защиты деревянных бытовок

Чтобы защитить конструкцию от гниения, плесени, грибка и насекомых используют специальные химические составы на водной или масляной основе. Многие пропитки универсальны, и одновременно обладают антипиреновыми свойствами. Максимального эффекта можно достичь соблюдая такие правила:

  • Химические пропитки наносятся только на чистые, сухие и не поврежденные поверхности. Если есть места, поврежденные грибком, их нужно зачистить и пропитать растворителем.
  • Поверхности обрабатываются при температуре не ниже +5 градусов для органических составов, и не ниже +10 для водных.

При обработке стен не стоит забывать, что днище и потолок также требуют защиты от грибка. Полы можно обработать отработанным машинным маслом, потолки антипиренами и антисептиками.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий