Стиль Конструктивизм в интерьере квартиры

Строительство дома, отопление водоснабжение СТАТЬИ

Стиль конструктивизм в интерьере квартиры, дома или офиса – это, прежде всего функциональное назначение каждого предмета в интерьере. Он всецело меняет облик любого помещения, выделяя чёткость форм и конструкций. Этот стиль отлично подойдёт для малогабаритных квартир, где все элементы мебели и техники имеют своё определённое место и рациональное применение.

Строительная компания «RemontNB» http://www.remontnb.com.ua/ обеспечит Вам профессиональный ремонт квартир в Киеве и других городах Украины.

Особенного стиля Конструктивизм:

Визуальное разделение пространства

Обилие света и простора

Строгие геометрические формы, разной конструкции и прямолинейность во всём являются основой стиля

Элементы интерьера, предметы мебели и техники — современные мобильные, наделённые своеобразными функциями, главное их назначение создавать удобства и комфортабельные условия для проживания

Воплощение стиля Конструктивизм в интерьере квартиры:

Для воплощения данного стиля в интерьере квартиры первоначально нужно убрать внутренние перегородки, потому что конструктивизм не приемлет замкнутости комнат, и поставить лёгкие переносные перегородки, с помощью которых можно разделить помещение на функциональные зоны. Мебель и различные цветовые решения также отлично разделять помещение на зоны, а широкие окна до пола создадут атмосферу свободы и ощущение необъятного открытого пространства.

Отделка квартиры в данном стиле не нуждается в дорогих материалах. Это может быть пластик, металл, стекло. В данном стиле главное не создание впечатляющего внешнего вида, а целесообразное назначение всех деталей интерьера квартиры для потребностей её владельца. Изюминку в данный стиль вносят яркие цвета, хромированные детали и текстиль.

Для отделки потолка прекрасным решением будет применение подвесных многоуровневых потолков из гипсокартона разнообразной формы, с последующей окраской потолка. Цветовое решение может быть самым разным. Это могут быть белые, серые, красные, чёрные цвета. Разноцветный потолок также допустим в данном стиле.

Для отделки стен применяется однотонная декоративная штукатурка, оклейка стен обоями или покраска.

В качестве полового покрытия возможно применения ламината, паркета, паркетной доски.

В помещениях с повышенной влажностью керамическая плитка разных видов.

Мебели нужно уделить особое внимание. Она должна быть предельно комфортной, компактной и функциональной. Текстиль мягкой мебели должен быть без узоров, орнаментов, ленточек и бантиков.

Кухня в стиле Конструктивизм – это наличие современной встроенной универсальной техники и многофункциональной кухонных шкафов.

Стиль интерьера это ваш образ жизни, это отображение Вашего вкуса и предпочтений, он наполнит Ваше жилище светом и комфортом. Отдавая предпочтение такому стилю как Конструктивизм и компании

«RemontNB» сделаете помещение своей квартиры стильным и благоустроенным.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )