Проблемы с отоплением

Проблемы с отоплением Проблемы с отоплением могут возникнуть у кого угодно и не важно, при этом, кто занимался монтажом или его заменой....

Проблемы с отоплением

Проблемы с отоплением могут возникнуть у кого угодно и не важно, при этом, кто занимался монтажом или его заменой.


проблемы с отоплением
Основные явления, которые могут возникнуть при неправильном монтаже, это плохая циркуляция горячей воды по трубам отопительной системы. В результате этого слабого обогрева недостаточно и не достигается комфортная температура, пригодная для проживания. В домах с центральным отоплением и старыми системами это может возникнуть по причине, что какой-то мастер неграмотно приварил ту или иную трубу, причина ветхих труб тоже одна из основных, когда трубы забиваются мусором, окалиной от сварки, сужаются проходы из-за многочисленных отложений.

Кроме всего прочего, много проблем в многоквартирном доме возникает по причине самых верхних этажей, которые обязаны стравливать излишний воздух и остывшую воду из системы после каждого выключения отопления. Если этого не происходит, то вода перестает циркулировать и квартиры стояка не получают нужное тепло.

Тонкие стены домов тоже имеют место, но поделать с этим ничего нельзя, кроме как утеплить с внешней стороны, что очень затратно и затруднительно, но все же возможно. Соседи зачастую тоже представляют большую проблему, и не только те, которые вовремя не спускают воду после работы слесарей, но и те, которые перекрывают у себя в квартире отопление, сейчас стало «модным» устанавливать вентили на батарее, не предусматривая байпас, и закрывать их, если становится жарко.

Проблемы с отоплением в частном доме возникают по тем же причинам, но решаются более удобно, хотя и не менее масштабно, ну естественно тут важно как построить дом и из чего. Проблема может возникнуть, если отопление собрано неправильно, плохая циркуляция при самотечном отоплении, может быть исправлена за счет циркуляционного насоса, впрочем, стоит предусмотреть и краны маевского на каждом радиаторе, они помогут избавиться от ненужного воздуха в системе, в случае его образования. Современные котлы решают проблему циркуляции воды, в них уже заранее встроены циркуляционные насосы. Они помогут не только избавить не только от лишних проблем с циркуляцией и регулировкой температуры, но и от наличия толстых труб для самотечной системы, которые зачастую портят весь вид дома. имют значение и радиаторы, а так же их мощность. Прежде чем купить радиаторы отопления биметаллические отзывы о них я перечитал не один раз, взвешивая все за и против.

Еще на этапе планировки дома необходимо обратить внимание на его толщину стен, теплоизоляцию пола, перекрытий, толщину стеклопакетов, это основные места утечки тепла. И продумать решения для этих проблемных мест, заранее заложить сумму расходов необходимо еще до постройки дома.

Оцените статью
( Пока оценок нет )