Распашные ворота в Краснодаре

Разнообразие видов Любая территория нуждается в хорошем ограждении, а любое ограждение нуждается в качественных воротах. К их выбору  ст...

Разнообразие видов

Любая территория нуждается в хорошем ограждении, а любое ограждение нуждается в качественных воротах. К их выбору  стоит подойти ответственно. Распашные ворота в Краснодаре всё ещё остаются одним из самых популярных видов, несмотря на свою традиционность. Объяснить это нетрудно — они надежны, но при этом весьма недорогие.

Преимущества распашных моделей

Распашные ворота представляют собой две створки. Они закрепляются на двух столбах посредством петель. Конструкция старая, но проверенная и надежная. Главное, чтобы петли были хорошо закреплены, а опоры достаточно прочны.  Открываются их либо наружу, либо внутрь.

Сегодня на рынке много более современных решений, но при выборе стоит не забывать о том, что распашные ворота тоже обладают рядом достоинств:

  • Простая и надежная конструкция;

  • Крайне низкая стоимость. Это одна из самых недорогих разновидностей ворот;

  • Такие ворота тоже можно “прокачать”, например, установив автоматику.

Недостаток у распашного варианта всего один. Для их открытия требуется много свободного места. Особенно это актуально во время снегопадов — сугробы могут стать серьезным препятствием и головной болью для хозяина. В Краснодаре, впрочем, об этом нечасто приходится думать — все-таки местная зима редко балует большим количеством снега. В остальном нужно просто быть аккуратным и не ударить створкой случайного прохожего. Так что данный недостаток едва ли можно назвать критичным.

А вот достоинства трудно переоценить. Распашные модели заметно дешевле альтернатив. Качественные ворота прослужат очень долго, так что и со срокам эксплуатации при должном обращении проблем не будет. Автоматическую систему открывания ворот тоже можно установить — только нужно помнить, что установка осуществляется на обе створки. Соответственно, стоимость её будет выше. Но это компенсируется низкой стоимости самой конструкции.

Внешний вид таким воротам можно придать любой, какой душе угодно. Это сделает их не только удобным и функциональным, но и ещё и эстетичным элементом экстерьера. Можно подобрать цвет, форму и любые другие характеристики, чтобы они органично вписались в окружение.

Распашные ворота в Краснодаре

В итоге такой тип обходится весьма недорого, очень надежен и отлично справляется со всеми своими функциями. Все это делает распашные ворота в Краснодаре очень популярными.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )