Запорная арматура. Задвижки и вентили

Запорная арматура, как выбрать

Краткое руководство о различных клапанах, которые можно встретить в быту и коммунальной сфере.

Сложность заключается в том, что существует множество доступных клапанов, каждый из которых имеет разные возможности для широкого спектра применений. Выбор правильного клапана (вентеля) для ваших нужд может быть простым, если вы точно знаете, какова работа каждого клапана.

Если Вы затрудняетесь с выбором — обратитесь к специалистам компании «Аверс«. Вам помогут правильно выбрать запорную арматуру.

Задвижки — деталь трубопроводной, арматуры, имеют линейное движение, которое включает в себя плоское закрытие, называемое затвором.

Задвижки

Задвижки могут включать в себя маховик и несколько рукояток, которые вы можете поворачивать (против часовой стрелки), чтобы открыть, или (по часовой стрелке), чтобы закрыть, или вам нужно будет толкать или тянуть затвор, чтобы управлять задвижкой. Конструкция задвижки минимизируют падение давления на трубопроводе. При полном открытии диаметр отверстия равен диаметру трубы, по которой течет жидкость, и направление потока не изменяется. Обычно задвижки применяются в системах, которые работают с жидкостями, или нефтепродуктами. Они востребованиы надиаметрах ДУ до 100 мм. Более подробную информацию в разделе: задвижки и краны, цены Вы можете получить в нашем магазине:

Предохранительные клапаны

Предохранительные клапаны представляют собой предохранительное устройство, предотвращающее превышение давлением максимально допустимого рабочего. Предохранительный клапан сводит к минимуму риск катастрофических отказов и защищает другие компоненты системы. Предохранительные клапаны подпружинены, что означает, что они открываются в ответ на давление в системе. Предохранительные клапаны обычно используются в системах подачи питьевой воды и специально разработаны для установки на линиях подачи холодной воды. Они доступны из различных материалов, включая латунь, нержавеющую сталь и ПВХ.

Пробковые клапаны

Пробковые клапаны представляют собой энергоэффективную заглушку с круглым отверстием и эксцентриком на четверть оборота, которая разработана с корпусом из ковкого чугуна с эпоксидным покрытием. Пробковые клапаны используются в различных приложениях, включая ситуации, когда присутствуют шламы, твердые частицы или песок, такие как сточные воды и канализационные линии, а также на очистных сооружениях.

Шаровые краны

Шаровые краны обычно используются в местах, где необходим запорный клапан. Они также доступны с различными торцевыми соединениями и из различных материалов, включая нержавеющую сталь, латунь и пластик. Доступны различные торцевые соединения: резьбовые, фланцевый, американка.

Поворотные затворы

Поворотные затворы имеют конструкцию с обрезиненым клапаном, обеспечивающую двустороннюю герметичность. Поворотные затворы лучше всего подходят для водопроводов. Они доступны в различных конфигурациях, в том числе с редуктором, с ручным и электрическим приводом.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий