Оценка ущерба после залива квартиры

Объект экспертизы: квартира № 47, расположенная по адресу: Московская область, Дмитровский район, Габовское ………. Цель и задача экспертиз...

Объект экспертизы: квартира № 47, расположенная по адресу: Московская область, Дмитровский район, Габовское ……….

Цель и задача экспертизы: ответить на вопросы, поставленные в определении Мировой судьи судебного участка № ……..Дмитровского судебного района Московской области Российской Федерации   ……….. от 03 августа 2016 года о назначении по гражданскому делу № 2-……… по иску ……. Сергеевны к ……….. Викторовне о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры судебной строительно-технической экспертизы.

********************************************************************************************************************************************************

 

Вопрос № 1. Установить соответствует ли дата залива, повреждения имущества квартиры, расположенной по адресу: Московская область, Дмитровский район, ………., кв. .., дате, повреждениям имущества квартиры, указанным в акте осмотра от 17.10.2015 года, составленным УК ООО “………“?

Ответ на вопрос № 1.  Залив квартиры  произошел в период с 10 по 16 октября 2015 года.  Более точную дату залива при прошествии большого количества времени не представляется возможным.

Можно считать, что предположительная дата залива 10.10.2015 г. и повреждения имущества квартиры, расположенной по адресу: Московская область, Дмитровский район, Габовское ……………., кв. ….., практически соответствует дате, повреждениям имущества квартиры, указанным в акте осмотра от 17.10.2015 года, составленным УК ООО “………“.

Вопрос № 2. Определить причину залива квартиры по адресу: Московская область, Дмитровский район, Габовское с/п,

Ответ на вопрос № 2.

По характеру возникших повреждений в кв. № 47 (скопление большого количества воды на натяжном потолке)  и на основании опыта можно однозначно утверждать, что причиной залива стала утечка воды из вышерасположенной квартиры № …… при возникшей неисправности в системе водоснабжения, возможно при срыве шарового крана. По прошествии достаточно большого количества времени со времени произошедшего события более точно определить причину возникшей неисправности и последовавшего залива квартиры № 47 по адресу: Московская область, Дмитровский район, Габовское с/….. не представляется возможным.

Вопрос № 3. Определить  размер прямого действительного ущерба, причиненного в результате залива квартиры № .. в доме № … по адресу:  Московская область, Дмитровский район, Габовское … (определить рыночную стоимость материалов и работ, необходимых для устранения последствий залива в квартире …..М. С. на дату залива), а также с учетом представленных в материалах дела квитанций.

Ответ на вопрос № 3. Размер прямого действительного ущерба, причиненного в результате залива квартиры № … в доме № … по адресу:  Московская область, Дмитровский район, … (рыночная стоимость материалов и работ, необходимых для устранения последствий залива в квартире … М. С. на дату залива), а также с учетом представленных в материалах дела квитанций составляет: 28 012 руб.

Запись Оценка ущерба после залива квартиры впервые появилась МГБТЭ.

Оцените статью
( Пока оценок нет )