Всё отдам за роскошный вид

Сфера аренды элитной недвижимости отличается от остального рынка аренды. Здесь совершенно другая величина арендных ставок, абсолютно др...

Сфера аренды элитной недвижимости отличается от остального рынка аренды. Здесь совершенно другая величина арендных ставок, абсолютно другой уровень требований клиентов к жилью, сильнее выражены веяния своеобразной моды на аренду квартир того или иного типа.

Сейчас агентства элитной недвижимости Москвы отмечают новый всплеск интереса к квартирам с панорамными видами. Именно среди таких лотов спрос намного опережает количество предложений. Только 20% Московских элитных квартир, сдавемых внаём, можно отнести к видовым.

Арендные ставки на такие объекты выше, чем на аналогичные, но не отличающиеся шикарным видом из окна квартиры. Представители агентства недвижимости в г. Москве говорят, что за возможность из окон видеть Кремль или столицу с высоты птичьего полёта, придётся заплатить больше примерно на 25%. Но не только виды на памятники архитектуры или панорама Москвы пользуются спросом. С введением в строй новых элитных жилых комплексов появился новый пул клиентов.

Агентства недвижимости в г. Москва заметили, что среди клиентов старше 35 лет большой популярностью пользуются виды на ландшафтные дворики, находящиеся на внутренней территории престижных жилых комплексов, построенных в последний год.

Большое количество желающих снять видовую элитную квартиру, высокие арендные ставки и малое количество предложение привели к тому, что статусные клиенты стали проявлять интерес к жилью другого класса.

Стремясь любоваться из окна роскошным видом они предпочитают недорого снять однокомнатную квартиру бизнес — класса. Хотя ещё несколько лет назад такая ситуация была бы немыслима. Представители элитного агентства недвижимости шутят, что спрос на видовые квартиры сделал статусных клиентов более демократичными в жилищных предпочтениях.

Огромную популярность среди апартаментов класса de lux, дающих возможность арендаторам любоваться видами столицы приобрели небоскрёбы ММДЦ «Москва — Сити». Расположение жилых зон в зданиях центра на высоте более ста метров над землёй, панорамное остекление рассчитаны именно на любителей смотреть на мегаполис свысока. Конечно, в башнях невозможно недорого снять однокомнатную квартиру в Москве, но, тем не менее, среди активных молодых бизнесменов они пользуются популярностью, сравнимой только с ажиотажем вокруг недвижимости, расположенной на Арбате или «Золотой миле».

Все эти тенденции рынка престижного жилья учитывают не только рантье и агентства недвижимости. К ним внимательно прислушиваются застройщики. Благодаря такому вниманию до 2018 года ожидается введение в эксплуатацию новых жилых комплексов с видовыми квартирами.

Оцените статью
( Пока оценок нет )