Стиль Шебби Шик в интерьере спальной комнаты

ООО ДИЗАЙН ПРЕСТИЖ Стиль Шебби Шик в интерьере спальной комнаты Работаем круглосуточно по всей: Московской области, Владимирской,...

ООО ДИЗАЙН ПРЕСТИЖ

Стиль Шебби Шик в интерьере спальной комнаты

Стиль Шебби Шик

Работаем круглосуточно по всей:

Московской области, Владимирской, Калужской, Тульской, Тверской

 

Утонченная, изысканная, богатая спальня — это спальня в стиле Шебби Шик.

Слово шебби «shabby» с английского переводится как «потертый», но это вовсе не значит, что лучшее украшение спальни — это отстающая краска от стен и протертый до дыр пол. Суть этого стиля  в утонченности, в использование античных деталей (таких как лепнина, декоративные колонны) и многослойного текстиля.

 Шебби Шик в спальной

Чтобы воплотить стиль Шебби Шик в интерьере спальни своими руками необходимо подготовиться. Во-первых, как и для любой другой комнаты, выбрать цвет. Основной — обязательно белый.  Если это спальня для девушки, белый можно разбавить бледно-розовым, бледно-фиолетовым, если спальня для двоих — доминировать может цвет слоновой кости.

Шебби Шик в интерьере

Центральным объектом спальни желательно сделать кровать. Это просто: подберите постельное белье, покрывало и запаситесь подушками разных размеров. Постельное белье не обязательно должно быть однотонным, выигрышно будут смотреться и цветочные принты и блеклые орнаменты, но обязательно гармонирующие с базовым цветом. Поверх постельного белья – короткое покрывало с вышивкой, скрывающее лишь половину кровати. Подушки ставятся в несколько рядов у изголовья — это придаст воздушность спальному месту.  Каркас кровати должен быть изящным: отдайте свое предпочтение спинке выполненные из художественной ковки и тонким, но прочным ножкам. А еще уюта добавит многослойный полог, мягко спадающий от потолка по спинке кровати вниз.

Потолок в стиле Шебби

Большая часть работы позади, осталось подобрать мебель. Наверняка, хорошо впишется небольшой гардероб, гармонирующий с цветом стен. Незаменим здесь будет и комод — маленький, но вместительный. На нем будет прекрасно смотреться накрахмаленная кружевная салфетка и замысловатая ваза с декоративными цветами.

Детали интерьера

Детали интерьера в стиле Шебби Шик

Длинные свечи в подсвечниках «must have» интерьера стиля Шебби Шик. Они придадут комнате торжественность, даже если их фитиль ни разу не загорится.
Зеркала в резной оправе. Чем их больше — тем лучше, особенно, если это спальня для девушки.
Лепнина. Ангелы, пилястры, цветы, скульптуры — все, что самому захочется видеть в своей спальне. «Переборщить» с этими элементами будет сложно.
Музыкальные шкатулки, часы-маятники, торшеры, кружева, изящное кресло, перетянутое тканым гобеленом, декоративная фарфоровая посуда, куклы ручной работы в отглаженных платьицах.

Просторная комната в стиле Шебби Шик

Важно поддерживать порядок в такой спальне, так как сам по себе стиль «Шебби Шик» слегка небрежен и потерт — как раз это и делает его неповторимым, торжественным. Он легок, как французское кружево, но статичен, как шик музейных комнат.

Шебби Шик в холодном стиле

Стульчик Шебби Шик

Клееный или обычный? Что лучше – брус или клееный брус?

Цель – построить деревянный дом. Но вариантов стройматериалов из древесины довольно много. Как выбрать оптимальный? Мы сравнили обычный и клееный брус по ряду характеристик. Вы сможете оценить достоинства и недостатки каждого из решений и сделать вывод о целесообразности их применения. Не бывает плохих и хороших стройматериалов – везде важен контекст!

Уникальный дизайн бани - быстро и просто Дизайн интерьера бани и сауны

Как сделать банную процедуру по-настоящему классной? Для этого важно соблюдение трех условий: удачная компания, исправная каменка и действительно уютный интерьер бани. В этой статье мы не сможем помочь вам советом относительно первых двух условий, зато расскажем об основных правилах оформления парной, моечной и комнаты отдыха. С легким паром!

Как построить баню из бруса Возведение бани из бруса

Дачный участок без бани – все равно, что популярный слабоалкогольный напиток без его 40% собрата. Если при этом хочется как можно меньше проблем со строительством, то стоит рассмотреть вариант использования бруса. С нашей же стороны гарантируется обеспечение всей необходимой информацией по технологии.

Оцените статью
( Пока оценок нет )