Поставка труб ППУ 820-9

Поставка труб ППУ 820-9 Качественный и быстрый монтаж систем: отопления водоснабжения котельной     В Ленинградской области продолжа...

Поставка труб ППУ 820-9

Качественный и быстрый монтаж систем:

    В Ленинградской области продолжается активное массовое строительство жилого фонда и промышленных предприятий. Строится более полусотни только жилых комплексов и вся необходимая инфраструктура к ним. Для обеспечения теплом объектов строительства прокладываются километры теплотрасс различной протяжённости и диаметра.

На один из участков наша компания поставила стальную трубу в ППУ изоляции с системой ОДК.
Труба стальная 820 диаметра со стенкой 9 миллиметров поставляется из наличия на складах в Санкт-Петербурге, Москве или Челябинске. Стальная труба относится к категории стальных электросварных труб выпускаемых согласно ГОСТ 20295. По данному госту стальные электросварные трубы проходят более жёсткую приёмку и к ним предъявляются повышенные требования к качеству шва. Трубы по этому стандарту выпускаются прямошовными и предназначены для использования на строительных объектов повышенной надёжности таких как нефтепроводы и газопроводы.

С целью повышения надёжности теплотрасс в Санкт-Петербурге и Ленинградской области компании застройщики применяют стальные трубы именно этого ГОСТа. Перед прокладкой теплотрассы трубы предварительно изолируются теплоизоляцией из ППУ и помещаются в полиэтиленовый кожух для прокладки под землёй или в оцинкованный кожух для прокладки по воздуху.  Толщина ППУ изоляции для климатической зоны  Санкт-Петербурга составляет 74 мм это так называемый ТИП1 изоляции из ППУ. Для осуществления оперативного контроля уложенных в землю труб применяется система ОДК позволяющая достаточно точно определять место повреждения.

Провода системы ОДК укладывают вдоль трубы заранее в процессе её изоляции ППУ. Нашей компанией поставляются только ГОСТированные трубы с  заводскими паспортами на каждую выпущенную партию стальных труб 2013 года. Изоляция труб ППУ производится в соответствии с  ГОСТ 30732-2001. На трубах устанавливается необходимое количество центраторов обеспечивающих точное осевое расположение трубы внутри изоляции. Заливка ППУ производится на заливочной машине под высоким давлением  10 кгс/см2.

Обеспечение такого давления в процессе изоляции обеспечивает равномерное заполнение кожуха компонентами ППУ и формирование изоляции правильной плотности. Длина выпускаемых труб варьируется в пределах 10-12 метров и зависит от длины готового стального трубопроката. Марка стали для изготовления труб поставляемых во Всеволожский район -17Г1С. Эта марка стали является низколегированной конструкционной предназначенной для изготовления сварных конструкций. При этом сварная конструкция может находиться под давлением в температурном диапазоне эксплуатации  от -40 до +475 градусов Цельсия. При условии правильной укладки, качественной сварки швов и изоляции стыков труба может прослужить до 30 лет. Срок безаварийной службы также напрямую будет зависеть от качества поставляемого теплоносителя. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )