Укладка ламината на бетонный пол: основная технология

Существует множество вариантов монтажа полового покрытия, но укладка ламината на бетонный пол один из самых популярных. Важно чтоб вся процедура проходила в полном соответствии с рекомендациями производителей и технологиями.

Укладка ламината на бетонный пол: основная технология

При нарушении технологий и правил, большая часть свойств будет утеряна.

Бетонная основа должна быть идеально ровной. Если в комнате присутствуют неровности, нужное состояние необходимо достичь путём стяжки. Поверх стяжки стоит простелить полиэтиленовую плёнку. Она будет удерживать влагу, которая тянет от бетонного пола.

Укладка ламината на бетонный пол требует придерживаться каждого нюанса. В противном случае, срок службы будет коротким, а внешний вид просто ужасным. Поверх плёнки ложится подложка. Её можно приобрести в магазине, или смонтировать самостоятельно. Альтернативой подложки может выступить линолеум и фанера. После предварительной подготовки можно приступить к укладке досок.
Крепление на каждой дощечке имеет вид защёлки, что позволит с лёгкостью собрать покрытие как конструктор. Стоит запомнить, что не рекомендуется класть ламинат впритык к стенам, так как это может стать причиной вздутия вашего покрытия в дальнейшем.

Важно знать, что разные виды ламината стелятся по — разному. Лучше лишний раз проконсультироваться у специалиста или продавца в магазине. Потратив всего пару лишних минут, вы получите гарантию высокого качества работы. Огромный выбор и доступность данного полового покрытия предусматривает огромное разнообразие технологий. Если вы не уверены в своих силах, стоит воспользоваться услугами специалиста. Это позволит вам быть уверенным в том, что ваш пол послужит вам верой и правдой.

Оцените статью
( Пока оценок нет )