Как провести утепление стен каркасного дома?

Для того чтобы провести утепление стен каркасного дома, необходимо провести целый комплекс работ, суть которых заключается в заполнении пустот каркаса специальными теплоизоляционными материалами. Стоит отметить, что все такие работы проводятся только с внутренней стороны.

Как провести утепление стен каркасного дома?

В качестве основного материала, который используется для проведения такого процесса как утепление стен каркасного дома, зачастую применяется два вида штукатурки. От того какая именно стена будет утепляться напрямую зависит и выбор теплоизоляционного материала. В том случае, если стена дома ровная, то, как правило, применяются специальные тепловые доски с паровым затвором. Стоит отметить, что такие доски представляют собой сухую штукатурку, которая соединена с обложкой из полистирола. Данный вид панелей закрепляется на поверхности конструкции при помощи специального клея, а в дополнение еще и фиксируются гвоздями. Если же на стене, которую необходимо утеплить, имеются неровности, то того сухая штукатурка крепится на специальный каркас, созданный из деревянных брусков.

Следует отметить, что такой теплоизоляционный материал как сухая штукатурка довольно легко режется при помощи пилы либо ножа — используя такие материалы можно получить наиболее чистый срез. Если на поверхности имеются различного рода розетки либо другие декоративные элементы, то отверстия под них выпиливаются при помощи лобзика (можно использовать как обычный, так и электролобзик).

Для любых строительных работ следует быть максимально подготовленным. Спецодежда Профессионалов предлагает качественную спецодежду и следует заметить, что оптом спецодежда выгодней. Честные цены, доставка во все регионы, нанесение логотипа по запросу.

Оцените статью
( Пока оценок нет )