Чем мыть пластиковые окна: рекомендации по уходу

-74votes+Голос за!-Голос против!

Пластиковое окно состоит из нескольких деталей, и за каждой из них следует ухаживать по — своему. Рассмотрим подробно, чем мыть пластиковые окна. Первая составляющая часть окна — стекло и фурнитура.

Чем мыть пластиковые окна: рекомендации по уходу

Категорически запрещается удалять загрязнения при помощи острых и твёрдых предметов. Рекомендуется использовать специальные моющие средства для удаления загрязнений и тряпку из мягкой ткани. Для стекла этого будет достаточно, а вод над фурнитурой придется потрудиться. Для того чтоб все механизмы окна функционировали намного дольше, следует два раза в год смазывать движущиеся детали маслом. При этом очень важно проследить, чтоб масло не содержало кислоты и смол. Эта процедура позволит вам предотвратить появление коррозии.

Вторым немало важным элементом является рама. Выбирая чем мыть окна пластиковые, не следует забывать о химии содержащей очиститель, для мытья профиля. Так же подойдёт и обычный мыльный раствор или моющее средство для посуды. Некоторых людей интересует вопрос о том, отличается ли уход за простым профилем от ламинированного профиля. Можно сказать, что не стоит изобретать что — то новое, структура ламината не позволит испортить его цвет и структуру. Обычные средства для мытья станут идеальным вариантом.

Существует несколько вещей, которые нельзя использовать при уходе за пластиковыми окнами. Не используйте средства с содержанием бензина, растворителя и кислоты. Порошки также не рекомендуются, гранулы, имеющиеся в их составе, могут поцарапать поверхность окна. По той же причине стоит остерегаться острых предметов. В появившиеся царапины по истечению времени попадает грязь, и окно теряет свой внешний вид. Правильный уход — гарантия долгой службы.

Оцените статью
( Пока оценок нет )