Стяжка пола

Строительство дома, отопление водоснабжение НОВОСТИ

Стяжка пола – самый главный аспект при ремонте и строительстве. Некачественная стяжка (неровности, трещины и т.д.) может заметно сказаться на комфорте жильцов, да и прослужить гораздо меньший срок, чем хотелось бы. Поэтому такое ответственное дело желательно поручить профессионалам, специализирующимся исключительно на стяжке. На данный момент есть множество способов добиться ровной текстуры пола, но цементная стяжка – самый популярный и востребованный из них, а также самый выгодный. Обычно при стяжке используются либо специальные направляющие, либо самовыравнивающиеся растворы; помимо этого есть так называемая «сухая стяжка» — наиболее быстрый и экономичный метод, основанный на применении керамзита.
Что касается оценочной стоимости работ – то, в первую очередь, она зависит от материалов, используемых при выравнивании поверхности пола; в среднем, стоимость одного квадратного метра стяжки варьируется, все зависит от того, какого качества материал будет использоваться.

Их можно разделить на несколько категорий:

— Смеси, заливаемые на толщину до 10 мм. Они более качественны, в силу этого слой такой тонкий. Но, как правило, они дороже – опять-таки, из-за качества.

— Стандартные смеси, заливаемые на толщину до 50 мм. Они дешевле предыдущего типа, но и расход больше, в зависимости от ситуации.
— Армированная промышленная стяжка – до 200 мм, в жилых помещениях используется редко.

Так же, стоит учитывать условия необходимых дополнительных работ, а именно:

— Демонтаж существующего покрытия. Как правило, чаще применяется в сан.узлах, с целью изъятия скрытых трубопроводов.
— Наличие сколов, трещин, отверстий и прочих дефектов.
— Покрытие пола специальными материалами перед залитием стяжки – такими, как гидроизоляция, утепление, полимерное покрытие, битумная смесь и прочие)

Все эти факторы необходимо учесть, — проведение соответствующих работ так же имеет дополнительную стоимость

На данный момент наиболее востребована полусухая стяжка пола. Использование современного оборудования, и так же сама технология заливания пола позволяет добиться максимально ровной и гладкой поверхности, дополнительной тепло- и шумоизоляции, а так же эффект абсолютной монолитности стяжки, что позволит ей прослужить долго и качественно. Помимо всего прочего, такая стяжка имеет большую устойчивость к нагрузкам и прочность к изгибам и растяжениям. При монтаже очень удобно, что высыхает она гораздо быстрее стяжек иного типа. Идеально подходит для покрытия любого типа – будь то ламинат, плитка, паркет или линолеум, а так же исключает появление дефектов и коррозии. Стяжка термо- и влагоустойчива, что позволяет применять ее в санузлах, кухнях и подвальных помещениях с повышенной сыростью, а так же при системах отопления и пола с подогревом. Идеально подходит для организации уклонов и укрытия существующих коммуникаций.

Начиная ремонт квартиры, закажите стяжку у нас – команда профессионалов выполнит ее крайне быстро и качественно, Вам не придется сожалеть о вложенных средствах. Качественный пол – залог комфорта в Вашем доме.

Оцените статью
( Пока оценок нет )