Как выбрать подрядчика

Штукатурка стен СТАТЬИ

index_clip_image002

Как выбрать подрядчика

Не секрет, что иметь желание построить каркасный домик и воплотить это желание в жизнь, две большие разницы, как говорят в Одессе. Всегда хочется иметь одного проверенного подрядчика, который строит каркасные дома под ключ, а вы получаете гарантированное качество. Мало построить коробку, нужно чтобы отопление домов и другие инженерные сети соответствовали проектным показателям и обеспечивали безаварийную эксплуатацию.

Критерии выбора подрядчика

При выборе подрядчика, претендующего на строительство каркасных домов, нужно действовать по определённому алгоритму, который состоит в следующем:

1. Ознакомиться с лицензией и работами, на выполнение которых имеет разрешение. Серьёзная организация имеется допуск не только на выполнение строительных работ, её работники монтируют такие инженерные сооружения, как отопление и водоснабжение домов, уличные и дворовые газовые сети и т.д.

2. Следующая оценка подрядчика, способного возводить каркасные дома под ключ, это время его присутствия на рынке строительства каркасных домов и монтажа коммуникаций, таких как отопление домов и других. Молодые компании, как правило, берутся за все работы, невзирая на недостаток опыта и отсутствие квалифицированной рабочей силы, чтобы выполнить, к примеру, водоснабжение домов.

3. Следующие нюансы – это наличие проектной группы, немалый штат трудящихся, количество выполненных работ и отрицательных отзывы заказчиков.

При отсутствии претензий – можно смело обращаться в такую организацию.

Пример организации, которую можно выбрать по вышеприведённым критериям.

Строительно-монтажная компания ДИЗАЙН ПРЕСТИЖ, работающая по Москве и Московской области, выполняет строительство домов из СИП-панелей, согласно имеющейся лицензии. Уникальностью компании является строительство каркасных дома под ключ, начиная от возведения несущих конструкций до выполнения отделочных работ. Параллельно специалисты выполняют отопление домов, прокладывают другие инженерные сети. При отсутствии водопровода, компания обеспечивает заказчиков водоснабжением домов от независимых источников (колодец, артезианская скважина). Если в районе строительства нет центральной канализации, будет выполнена индивидуальная система сбора и утилизации стоков. При возведении коттеджного посёлка компания может обеспечить строительство и запуск групповой котельной или теплового пункта, тем самым снизив затраты жильцов на отопление.

Начиная с 1999 года, компания ДИЗАЙН ПРЕСТИЖ выполнила не одну сотню строительно-монтажных работ, в своем штате имеет проектное бюро и около ста исполнителей разного профиля. Компания предоставляет рассрочку платежей, предлагает материалы и оборудование по оптовым ценам, что значительно снижает затраты заказчиков.

Оцените статью
( Пока оценок нет )