Фасады из камня

Фасады из камня — один из самых востребованных способов облицовки домов в больших городах и других населенных пунктах. Натуральные камни используются в строительстве не первое тысячелетие. Всем известны...

Фасады из камня — один из самых востребованных способов облицовки домов в больших городах и других населенных пунктах. Натуральные камни используются в строительстве не первое тысячелетие. Всем известны мировые города, полностью выстроенные из травертина, песчаника или мрамора. После того, как наука смогла создавать заменители камня, казалось бы, что натуральные материалы должны были выйти из рынка. Но на самом деле популярность и востребованность натуральных камней уникальная.

Как и во всех дизайнерских направлениях, в строительстве также есть модные тенденции. Именно поэтому, в последнее время часто встречаются фасады в стиле Тюдор в Москве и окрестных городах. Это постройки из стильного красного кирпича с использованием обрамлений из других пород, например песчаника.

Стили облицовки

Фасады из камней, как и любая другая декоративная сфере, подвержена направлениям и модным тенденциям. Именно это определяет стили и направления облицовочных работ. Но даже если стили однообразны, никто не сможет получить два идентичных фасада, поскольку в каждом отдельном куске камня есть своя неповторимая фактура. Вот несколько самых современных стилей оформления фасада натуральными камнями:

  • Фасады в стиле Тюдор в Москве. В этом дизайне используют красный кирпич и обрамляют его массивными камнями из пород кварцита, гранита или песчаника.
  • Фасады в английском стиле. В этом стиле обычно декорируют загородные, дачные дома. При этом используют сочетание красных и светлых камней. При оформлении дома в этом стиле используют золотистый травертин, песчаник, кварцит, известняк или пластушку.
  • Фасады в стиле старый город. В этом оформлении представлен дизайн 12 века. При облицовке используют только натуральные и теплые цвета таких камней, как известняк, песчаник или ракушечник.
  • Фасады в стиле шале. Это сочетание каменного фундамента и деревянной мансарды. В работе используют ракушечник, гранит, мрамор, доломит, известняк или песчаник.

Преимущества натуральных камней

Выбрав натуральный камень для облицовки своего дома, вы сделаете большой вклад не только в красоту. Природные породы обладают значительными преимуществами перед своими искусственными заменителями. Одними из самых очевидных и неоспоримых являются:

  • Легкость работы с материалом. Определенные виды натуральных камней очень податливы и с ними легко работать. В то же время они замечательно держат форму и не подвергаются порче.
  • Экологическая чистота породы. Природные камни – это осадочные породы, которые используются человеком с самых древних времен. Они не содержат никаких вредных веществ и аллергенов. Их применение абсолютно безвредно для всех членов семьи.
  • Способность дышать. Да, основная часть осадочных пород пористая. Это значит, что в них не будут образовываться никакие вредные накопления и микробы.
Оцените статью
( Пока оценок нет )