Стиль Шале в интерьере загородного дома

Популярность оформления загородного дома в стиле Шале всё больше растёт, благодаря своей необычности и уникальности. В переводе с францу...

Популярность оформления загородного дома в стиле Шале всё больше растёт, благодаря своей необычности и уникальности. В переводе с французского слово «шале» — это значит «хижина пастуха».

Строительная компания РемонтНБ делает комплексный ремонт квартир в Киеве уже 10 лет.

Главное правило стиля Шале — применение натуральных отделочных материалов. Стиль Шале сочетает в себе изысканность, умиротворение и комфорт с естественной простотой и неприметной красотой природных натуральных материалов. Стиль Шале в интерьере загородного дома для тех, кто ценит домашний уют и надёжность.

Особенности стиля в интерьере дома:

  • Цветовая гамма спокойных тёплых природных цветов и оттенков
  • Применение в отделке дома только натуральных материалов, никакого пластика
  • Основная особенность стиля Шале в интерьере загородного дома – является наличие настоящего камина, который создаёт уютную атмосферу
  • Массивная, добротная, солидная мебель с неотделанной поверхностью
  • Наличие искусственно изношенных элементов в интерьере, и правдивое имитирование декора под старину
  • Изобилие текстиля, подушек, мягких пледов
  • Высокий потолок, оформленный массивными балками

Отделка в стиле Шале:

Потолок в стиле Шале это обязательное наличие состаренных деревянных потолочных балок.

Стены – могут быть грубо оштукатурены, или отделаны необработанным камнем, возможно, применение декоративной штукатурки, дерева или окрашены краской тёплых природных цветов

Пол – может быть деревянный, отлично подойдёт шероховатая керамическая плитка, а также мрамор и гранит.

Мебель в стиле Шале – мягкая мебель должна быть массивной и удобной, с кожаной или текстильной обивкой, которая располагает к отдыху. Стол и стулья на кухне из дерева грубой фактуры.

Межкомнатные двери лучше всего выбирать тяжёлые деревянные, с красивой текстурой

Лестница в доме – олицетворение надёжности. Она довольно большая с объёмистыми перилами, крепкими столбами и широкими ступенями.

Текстиль и аксессуары – подойдут практически любые, главное чтоб, они были не новые. Старинная посуда чудесно скрасит интерьер дома.

Достойное место в интерьере дома в стиле Шале занимает камин. Оформление камина лучше всего сделать из натурального неотёсанного камня. Хорошо подойдёт и керамическая плитка, имеющая природную структуру, мрамор, гранит.

Если у Вас есть желание воплотить стиль Шале в интерьере собственного дома и сделать лучший ремонт квартиры в Киеве, дизайнеры строительной компании RemontNB с радостью помогут Вам. И в доме воцариться атмосфера уюта и комфорта.

Оцените статью
( Пока оценок нет )